Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » Пресса о театре
Дата: 26.11.2016 Комментарии (0)
Неспящие в театре: Театральная бессонница в "Дилижансе"
Неспящие в театре: Театральная бессонница в "Дилижансе" Смотреть спектакль в ночи - есть в этом особый кайф. Город уже замер и готовится ко сну, в то время как ты с полусотней других полуночников в холле театра пьешь чай с печеньками, а потом неспешно занимаешь место в зрительном зале...
Дата: 20.11.2016 Комментарии (0)
"Риголетто печалится, а король ухмыляется" Полина Плисова о премьере.
"Риголетто печалится, а король ухмыляется" Полина Плисова о премьере. Премьера спектакля «Король забавляется (Rigoletto)» состоялась в театре юного зрителя «Дилижанс» 11 ноября. Режиссёр Виктор Мартынов исполнил свою давнюю мечту, соединив в одной постановке трагедию Виктора Гюго и оперу Джузеппе Верди. Классический сюжет и истории людей из разных слоёв общества воплотились в мюзикле, плавно перетекающем в психологический триллер.
Дата: 20.11.2016 Комментарии (0)
Театральная среда. "Король забавляется"
Театральная среда. "Король забавляется" Жанр спектакля "Король забавлятся" одним словом не определишь. Я бы назвала его музыкальной трагедией. Сам "Дилижанс" представляет спектакль как "мюзикл, плавно перетекающий в психологический триллер", нагоняя тем самым тумана и интриги, но в сущности, всё так.
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
«Король забавляется»: в «Дилижансе» вновь премьера. (автор статьи - Марина Орлова)
«Король забавляется»: в «Дилижансе» вновь премьера. (автор статьи - Марина Орлова) Эта театральная работа еще раз подтвердила, что классике в актуальности отказать невозможно: спустя века как авторская идея, так и созданные образы оказываются вновь «на злобу дня». Особенно в современной аранжировке.
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
"Трагедия Риголетто на современный лад". Вадим Карасёв о премьере.
"Трагедия Риголетто на современный лад". Вадим Карасёв о премьере. Пьеса почти не имеет истории постановок на российской сцене. Да и во Франции трагедию не жаловали – на многие десятилетия она была запрещена к постановке цензурой. Что и не удивительно. По Гюго, любой авторитарный режим враждебен добру и справедливости. Эпиграфом к пьесе и тольяттинской постановке могли бы стать слова из пьесы другого классика, Бертольда Брехта: «Всякая власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно».
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
Премьера в тольяттинском ТЮЗе «Дилижанс» - спектакль «Король забавляется» (Вячеслав Смирнов для TLTgorod.ru)
Премьера в тольяттинском ТЮЗе «Дилижанс» - спектакль «Король забавляется» (Вячеслав Смирнов для TLTgorod.ru) Даже люди, далекие от оперного искусства, наверняка знают одну из ключевых партий «Rigoletto» - «Сердце красавиц склонно к измене и к перемене, как ветер мая». Как стало известно TLTgorod, в случае с постановкой театра «Дилижанс» мы имеем дело не совсем с оперой, режиссер Виктор Мартынов нашел для своей работы интересный ход.
Дата: 15.11.2016 Комментарии (0)
"Мы с ним сродни, я убиваю смехом, а он – ножом". Егор Тарураев о спектакле "Король забавляется (Rigoletto)"
"Мы с ним сродни, я убиваю смехом, а он – ножом". Егор Тарураев о спектакле "Король забавляется (Rigoletto)" 11 ноября в театре «Дилижанс» публика рукоплещет на премьере спектакля "Король забавляется (Rigoletto)". Зрители аплодируют стоя. Аплодисменты нарастают и превращаются в овации. Восхищение зрителей вырывается из зала, как струи шампанского в шумный праздник. Актёры раскланиваются вновь и вновь, со смущёнными и слегка усталыми улыбками. Доволен и режиссёр постановки, Виктор Мартынов. Он вынашивал идею создания этого спектакля почти 16 лет, и вот, свершилось! А что же было в начале?
Дата: 10.11.2016 Комментарии (0)
ИНТЕРВЬЮ НА ВАЗ ТВ: ВИКТОР МАРТЫНОВ И КОНСТАНТИН ФЕДОСЕЕВ РАССКАЗАЛИ О РАБОТЕ НАД СПЕКТАКЛЕМ "КОРОЛЬ ЗАБАВЛЯЕТСЯ (RIGOLETTO)"
ИНТЕРВЬЮ НА ВАЗ ТВ: ВИКТОР МАРТЫНОВ И КОНСТАНТИН ФЕДОСЕЕВ РАССКАЗАЛИ О РАБОТЕ НАД СПЕКТАКЛЕМ "КОРОЛЬ ЗАБАВЛЯЕТСЯ (RIGOLETTO)" Накануне премьеры спектакля "Король забавляется (Rigoletto)" в студии ВАЗ ТВ побывали художественный руководитель театра "Дилижанс", режиссёр и композитор спектакля Виктор Мартынов и исполнитель роли шута Риголетто Константин Федосеев.
« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »