Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Март » 16 »
13:29
V фестиваль "Премьера одной репетиции"
Снова свободное творчество и новые заявки от актеров "Дилижанса" и не только. Как всегда судьбу будущих спектаклей решают зрители! У вас есть шанс увидеть это первыми!

Актеры осуществляют показ пьес, самостоятельно выбранных и разработанных для участия в фестивале. Конечно, еще нет костюмов и декораций, еще не до конца отточены актерские линии, но уже явно просматривается режиссерская концепция, а значит, есть повод для общения со зрителем на тему актуальности и необходимости существования данного спектакля в репертуаре театра.

Зритель имеет уникальную возможность прикоснуться к процессу создания спектакля на самом первом этапе, и даже оказать влияние на его дальнейшую судьбу. В конце каждого творческого дня будет проходить открытое обсуждение показанных спектаклей.

Каждый зритель получает право проголосовать своим билетом за полюбившуюся работу. Абонемент на фестиваль дает право на просмотр всех работ и предоставляет пять голосов, которые зритель может распределить по показанным спектаклям так, как ему заблагорассудится. Билет на один спектакль дает зрителю один голос.

Новинкой юбилейного фестиваля станет внеконкурсная программа: спектакли Лаборатории Владимира Берзина (г.Москва) «Аглая» и «Богатые невесты» театра «Школа Драматического Искусства» - театра (родоначальник которого, Анатолий Васильев является одним из столпов мировой театральной режиссуры), для которого эксперимент - форма жизни.

По традиции в рамках фестиваля проходит конкурс для молодых театральных художников – они сочиняют и рисуют декорации, костюмы и афиши спектакля сразу же после просмотра фестивального показа. И конкурс для молодых журналистов по освещению деятельности фестиваля.


Категория: Новости | Просмотров: 1984 | Добавил: diligence | Теги: фестиваль, Премьера одной репетиции | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]