Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Апрель » 11 »
19:24
Программа V фестиваля "Премьера одной репетиции" (с 1 по 4 мая)

 

V фестиваль Премьера одной репетиции (театр Дилижанс)

 

С 1 по 4 мая 2014 года в театре "Дилижанс" пройдёт V фестиваль "Премьера одной репетиции". Снова ФЕСТИВАЛЬ!!! Снова свободное творчество и новые заявки от актеров. Как всегда, судьбу будущих спектаклей решают зрители! У вас есть шанс увидеть это первыми!

 

Зритель имеет уникальную возможность прикоснуться к процессу создания спектакля на самом первом этапе, и даже оказать влияние на его дальнейшую судьбу.

 

Актеры осуществляют показ пьес, самостоятельно выбранных и разработанных для участия в фестивале. Конечно, еще нет костюмов и декораций, еще не до конца отточены актерские линии, но уже явно просматривается режиссерская концепция, а, значит, есть повод для общения со зрителем на тему актуальности и необходимости существования этого спектакля в репертуаре театра.

 

В конце каждого творческого дня будет проходить открытое обсуждение показанных спектаклей.

 

Каждый зритель получает право проголосовать своим билетом за полюбившуюся работу. Абонемент на фестиваль дает право на просмотр всех работ и предоставляет шесть голосов, которые зритель может распределить по показанным спектаклям так, как ему заблагорассудится. Билет на один спектакль дает зрителю один голос.

 

Спектакль, получивший большинство голосов, становится победителем фестиваля и входит в репертуар ТЮЗ «Дилижанс».

 

Спектакли-победители прошлых лет:


I фестиваль – «Превращение» (А. Чехов), II фестиваль – «В открытом море» (С. Мрожек), спец. приз «Немой официант» (Г. Пинтер), III фестиваль – «Зима» (Е. Гришковец), IV фестиваль – «Превращение» (Ф. Кафка).

 

В этом году решения зрительского жюри ждут пьесы, поставленные актерами и режиссерами Тольятти и Самары.

 

 

V фестиваль Премьера одной репетиции

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 2216 | Добавил: diligence | Теги: V фестиваль Премьера одной репетици, Премьера одной репетиции | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]