Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Дата: 12.07.2015 Комментарии (0)
25 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Детская площадка" и "Плаха"
25 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Детская площадка» — неожиданный проект Дмитрия Марфина, где поднимаются актуальные для современности проблемы рамок свободы, взаимопонимания детей и взрослых, вопросы недоверия родителей к своим чадам, а также темы перелюбленных детей, лишенных свободы самостоятельно действовать, мыслить и просто быть самими собой.
Дата: 11.07.2015 Комментарии (0)
26 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Маленький принц" и "Треклятая"
26 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Маленький принц» — неформатная, но очень органичная, дарящая эстетическое удовольствие постановка по одноименной повести Антуана де Сент-Экзюпери от профессионального музыканта Екатерины Завьяловой. Отличительная черта спектакля — синтез музыки (от коллектива «Хольц-квартет», состоящего из 5 духовых музыкальных инструментов, — флейты, гобоя, кларнета, фагота и валторна), художественных песочных эскизов от Екатерины Чохели, «умеющей рисовать счастье» (очень удачная и точная, на мой взгляд, характеристика из зрительского зала), и актерского чтения Андрея Амшинского. Всё это помогает пробудить фантазию зрителя, вывести его на новый уровень восприятия театральной работы.
Дата: 11.07.2015 Комментарии (0)
27 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты "Злой спектакль..." и "Дом Бернарды Альбы"
27 июня. Рецензии Олеси Борисовой на проекты «Злой спектакль», или Лучше бы этому человеку не рождаться…» — пожалуй, один из самых ожидаемых мною проектов, оказавшийся очень сложным для осмысления. Во время презентации его на пресс-конференции автор, Петр Зубарев, неожиданно посоветовал зрителям перед просмотром «проверить свое здоровье на совместимость со злом». Интересная заявка, необычная форма, интригующее название и подпись с предупреждением: «Не рекомендован просмотр людям с сердечными заболеваниями и повышенной эмоциональностью».
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
VI ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ. ИТОГИ.
VI  ТОЛЬЯТТИНСКИЙ  ТЕАТРАЛЬНЫЙ  ФЕСТИВАЛЬ. ИТОГИ. Фестиваль в этом году вышел на региональный уровень, так как в нем представили свои проекты не только театры Тольятти, но и театры из Екатеринбурга и Димитровграда. Фестиваль заявил о себе как конкурс экспериментальных постановок. Этой возможностью проявить себя в качестве режиссера и собрать команду единомышленников с удовольствием воспользовались не только актеры театра «Дилижанс», но и другие одаренные, творческие люди, как Екатерина Завьялова, Алена Савельева и актеры других театров города.
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
28 июня. Олеся Борисова о прошлогоднем победителе фестиваля
28 июня. Олеся Борисова о прошлогоднем победителе фестиваля Завершающим фестиваль стал спектакль Леонида Дмитриева «Ночь после выпуска» — в прошлом году он победил по итогам зрительского голосования. Эта постановка по одноименной повести Владимира Тендрякова, принадлежащая к направлению социального реализма 70-х годов, ставит вопросы, на которые и взрослые не всегда находят ответы, — свободы, сложности выбора пути, человеческого предназначения, ответственности за свои поступки и решения.
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
Алёна Бударина о проекте Петра Зубарева "Злой спектакль..."
Алёна Бударина о проекте Петра Зубарева "Злой спектакль..." Есть в России драматург с непростым именем Клим. Вот так вот - Клим. И есть в Тольятти непростой актёр с простым именем Петя. Петя Зубарев. И когда Петя решает, что он хочет ставить Клима, получается сложный, отчаянный, "Злой спектакль".
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
«Маленький принц». Статья в "Молодёжном акценте"
«Маленький принц». Статья в "Молодёжном акценте" «Маленький принц» … появился на сцене театра «Дилижанс» 26 июня. Это был конкурсный театральный проект. Но такой проект, в котором просто нет актерских ролей. При этом он был невероятно живым, наполненный смыслом, настоящим. Проектом, в котором объединилось три творческих начала – музыка, песочная анимация и литературное прочтение текста.
Дата: 08.07.2015 Комментарии (0)
«Плаха»: право на жизнь. Статья "Молодёжного акцента"
«Плаха»: право на жизнь. Статья "Молодёжного акцента" Жесток ли человек по отношению к животному? Что может сделать животное, потеряв свое потомство? Согласитесь, на эти вопросы нет однозначных ответов. Проблема отношений человека и животного была однажды затронута в романе Чингиза Айтматова «Плаха». 25 июня зрители театра «Дилижанс» смогли увидеть уникальную театральную разработку Екатерины Зубаревой по этому произведению.
« 1 2 ... 168 169 170 171 172 ... 222 223 »