Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Декабрь » 19 »
10:28
В ТЮЗ "ДИЛИЖАНС" состоялся открытый урок старшей группы театральной студии

театральная студия Тыква

 

В ТЮЗ «ДИЛИЖАНС» состоялся последний урок (в этом году) старшей группы театральной студии. По традиции, он был открытым для общего посещения. И этой возможностью – увидеть своих детей или друзей на сцене – воспользовались многие тольяттинцы.

 

В «открытом уроке» приняли участие: Богданова Арина, Вырыпаева Александра, Домбровский Илья, Дрозденко Илья, Журавлёва Алёна, Калегина Алиса, Кошелева Анастасия, Кравцова Юлия, Кручинина Кристина, Лазарев Павел, Мокроусова Ксения, Проскурина Ольга, Сафонов Арсений, Свирида Элина, Сергеева Мария, Сокорева Полина, Солодкая Вероника, Тарасова Софья, Трифонова Ксения, Цыганова Ангелина, Чарикова Светлана.

 

Театральная студия Тыква (Тольятти, ТЮЗ Дилижанс)

 

Этюды на передачу эмоционального состояния героев, монологи героев Островского, Шекспира, Чехова, варианты поведения придуманных персонажей-ровесников и людей из прошлого века – все это показали ребята в канве непрерывного действия, соединенного коллективными «живыми картинами». Музыка, динамичность, точность движений в «связках» между этюдами создали целостную композицию, превратив урок почти в спектакль. И это – главный показатель работы с коллективом его руководителя Леонида Дмитриева.

 

Насколько хорошо ребята владеют собой и сценой, показала мгновенная реакция Алисы Калегиной на вспышки фотокамер: «О, молнии за окном – дождь, наверное, будет».

 

Спокойно, раскованно ведет себя на сцене Павел Лазарев – воспитанник театральной студии ДДК, продолживший обучение в старшей студии «Дилижанса». Монолог-письмо в его исполнении прозвучал очень убедительно и трогательно.

 

Ярко показали свое умение Ксения Трифонова, Арина Богданова, Полина Сокорева, Арсений Сафонов.

 

Потенциал ребят старшей студии «Тыква» зрители смогут увидеть в отчетном спектакле студии в июне 2016 года, в конце XXIII театрального сезона ТЮЗ «ДИЛИЖАНС».

 

А познакомиться с ребятами и их сегодняшними заботами – в группе vk.com/club2878601 .

 



Категория: Новости | Просмотров: 1555 | Добавил: diligence | Теги: тыква, Театральная студия Тыква | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]