Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Январь » 31 »
19:54
Продолжается сотрудничество театра "ДИЛИЖАНС" с учениками и родителями школы 93

Продолжается сотрудничество театра «ДИЛИЖАНС» с учениками и родителями школы №93. Проект «Школа+Театр+Семья» доказал свою актуальность.

 

Театр показывает спектакли различных жанров, потом идет обсуждение характеров героев, а, главное, юные зрители могут утолить свое любопытство и задать сразу те вопросы, на которые, возможно, не смогли бы ответить их родители.

 

25 января «разбору полета» подвергся спектакль «Мэри Поппинс».

 

- Почему Мэри Поппинс была такая добрая, что не обижалась, когда ее оскорбляли?

- Как улетела Мэри Поппинс?

- Легко ли играть женщину?

- Почему бывают злые няни?

 

И здесь для тех, кто на сцене должен был ответить на эти вопросы, наступали сложные минуты импровизации. Это было отдельное шоу: веселое, остроумное, блестящее и очень доброжелательное блиц-интервью, где роль корреспондентов играли третьеклассники.

 

Гордость родителей вызывала степень свободы общения ребят у микрофона. Радость – неожиданная формулировка вопроса и парадоксальность мышления детей. Это окно в их мир делало более доступным пониманию взрослых принцип восприятия детей и подростков, а, значит, вновь находились точки соприкосновения внутри семьи.

 

Проект благодатен еще тем, что рядом с родителями в театре ребята «с младых ногтей» учатся правилам поведения в обществе и чувству благодарности людям творческих профессий, чья работа сиюминутна. И это чувство благодарности за чужой труд (физический, интеллектуальный, творческий) очень ценно для воспитания личности ребенка. И это дополнительный аргумент в пользу положительного эффекта совместного проекта «Театр+Школа+Семья».

 

Фото обсуждения спектакля «Приключения Геркулеса» в ТЮЗ «ДИЛИЖАНС» (сент.2014 г.)



Категория: Новости | Просмотров: 1453 | Добавил: diligence | Теги: программа Театр+Школа+Семья, Мэри Поппинс | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]