Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Февраль » 13 »
10:22
Разработана программа мероприятий, посвященных юбилею Победы

 

 

Скачать АФИШУ 23-30 апреля 2015

 

Когда много хороших людей делают одно дело - все должно получиться на достойном уровне.

 

В театре «Дилижанс» разработана программа мероприятий, посвященных юбилею Победы. Департамент культуры мэрии, Благотворительный фонд им. С.Ф. Жилкина «Духовное наследие», Музыкальный театр «МАГиЯ», «Библиотека Автограда», «Художественная школа им. М. Шагала» - это организации, которые стали партнерами театра «Дилижанс» в «Проекте «ПОБЕДА».

 

С 23 по 30 апреля, каждый день, в здании и театральной площади около ТЮЗ «Дилижанс» будут происходить события, в центе внимания которых – минувшая война, отраженная в творчестве молодежных организаций, школ и творческих коллективов города.

 

Уже подали заявки на участие лауреаты городского конкурса авторской песни «Перекресток 2014» ансамбль «Мальчишки» МБУ СОШ №45. Свою программу подготовила «Библиотека Автограда». Сотрудничество предложили «Краеведческий музей» и творческое объединение бардов г. Тольятти.

 

Подарком театра ветеранам и всем тольяттинцам станет спектакль по повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!».

 

Режиссер спектакля Виктор Мартынов дал название спектаклю «Первая. Наша»

 

«Для выпускников школ - школяров - тогда все было первым: война, любовь, смерть, преодоление страха, цена мужества. Просто, трогательно и очень живо написано в этой повести о тяжелом и важном и мы постараемся сохранить это на сцене. Это рассказ о 17-летнем мальчишке, попавшем на фронт. О том, как вчерашние школьники воспринимали, понимали и пропускали войну через себя, как война разбивала иллюзии и меняла что-то в человеке раз и навсегда. О детской еще наивности, быстром взрослении, страхе смерти, любви...».

 

Повесть Булата Окуджавы автобиографичная, поэтому подкупает искренностью переживаний.
Совпадение по темпераменту и искренности с актерами «Дилижанса» дает тот самый эффект присутствия, когда происходящее на сцене воспринимается как жизнь, как окно в прошлое.

 

В спектакле задействована практически вся труппа театра.

 

Премьера запланирована на 23 апреля и станет открытием всех мероприятий «Проекта «ПОБЕДА», посвященных 70-летию окончания Великой Отечественной войны.

 



Категория: Победа. 70 лет | Просмотров: 1358 | Добавил: diligence | Теги: Победа 70 лет | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]