Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Август » 22 »
16:12
О планах театра "Дилижанс" на ближайшие три месяца

19 августа в ТЮЗ «Дилижанс» прошло общее собрание коллектива, на котором были представлены новые сотрудники театра и озвучены планы на ближайшие три месяца.

 

Объективная реальность проведения ремонтных работ по электропроводке корректирует дату начала театрального сезона. Официальное открытие сезона состоится 24 октября премьерой спектакля «Герой нашего времени».

 

Герой нашего времени. Театр Дилижанс

 

Ремонт электропроводки в расчете на новые мощности, позволит в будущем использовать более современное световое и звуковое оборудование. И от этого выиграет только зритель. Зрелищность, музыкальные и световые эффекты всегда принимаются «на ура» и детской, и взрослой публикой. Поэтому, непривычная для «Дилижанса», затянувшаяся пауза перед началом сезона – не прихоть, а «производственная необходимость».

 

Тем долгожданней и ярче будет встреча со спектаклями нового сезона, который обещает три премьеры за это полугодие.

 

График работы творческого коллектива расписан очень четко. В него входят репетиции премьерного спектакля, гастрольные выступления на сценах Дзержинска и Саранска, премьера «Героя нашего времени» в родном городе в дни юбилея М.Ю. Лермонтова. И - показ спектакля «Превращение» в рамках Декады театров Самарской области в Центральном Доме Актера им. А.А. Яблочкиной (г. Москва), проводимой к 100-летию Самарского отделения СТД РФ и 40-летию Дома Актера им. М.Г. Лазарева. Вместе с тольяттинским ТЮЗом губернию будут представлять другие театры области.

 

Напомним, что спектакль Екатерины Зубаревой «Превращение» по произведению Франца Кафки по итогам театрального сезона 2012-2013 гг. был назван лучшим спектаклем в губернском конкурсе «Самарская театральная Муза-2013»

 

Победа в трех номинациях престижного профессионального конкурса, аншлаги в родном городе дают право надеяться на интерес, признание и у взыскательной московской публики.

 


«За лучшую режиссерскую работу» (Екатерина Зубарева),

«Лучшая постановочная команда»,

«Лучшая роль молодого актера в драматическом театре»

(в роли Грегора Замзы - Петр Зубарев).

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 1781 | Добавил: diligence | Теги: гастроли, премьеры, Самарская театральная муза - 2013 | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]