Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Август » 7 »
15:04
О премьерах и не только

XXIII сезон театра «Дилижанс» ставит глобальные цели перед коллективом.

 

Уже запланировано участие тольяттинцев в середине августа и сентябре в театральных фестивалях Поволжья и Подмосковья.

 

В течение полугодия тольяттинцев ждут новые премьеры спектаклей «для больших и маленьких».

 

В планах театра – появление в репертуаре ноября новой сказки для малышей. Ведется подготовительная работа над сценарием.

 

Большая работа к юбилею великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова была начата еще в конце мая. «Герой нашего времени» - спектакль-монолог, спектакль-быль, спектакль - как трансформация времени и оживления событий, безусловно, будет интересен зрителю вне зависимости от возраста. Юным – он поможет разобраться в коллизиях отношений героев. Взрослые в нем найдут отражение современности. Очень взрослые зрители смогут насытить эмоциями свои сегодняшние чувства. И все они – смогут попробовать разгадать тайну гениальности молодого Михаила Юрьевича Лермонтова, предугадавшего свое будущее.

 

Герой нашего времени. Театр Дилижанс

Михаил Юрьевич Лермонтов  Герой нашего времени

 

 

Не будет забыта добрая традиция создания новогодней сказки на сцене ТЮЗ «Дилижанс». И хотя уже известно – ЧТО это будет за сказка – торопить события и называть тематику не стоит. «Всему свое время», говорили древние. И время, как жесткий руководитель, задает определенный ритм работы.

 

Август будет посвящен репетициям «Героя нашего времени», подготовке и участию в фестивале «Жигулевская вишня» (он состоится 15-16 августа в Самарской Луке).

 

В это же время будет сформирован перспективный план театра для участия в расширенном заседании городской Думы и завершена подготовка к началу XXIII театрального сезона.

 

Дата открытия театрального сезона станет известна после 20 августа.

 



Категория: Новости | Просмотров: 1809 | Добавил: diligence | Теги: Герой нашего времени, премьера | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]