Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 »
15:26
Спектакль "Превращение" представит Тольятти на Декаде театров Самарской области в Москве

спектакль Превращение. Театр Дилижанс. Режиссёр - Екатерина Зубарева

 

В Центральном Доме Актера им. А.А. Яблочкиной (г. Москва) проходят вечера, цель которых: рассказать о творческой интеллигенции и театральных традициях городов России.

 

По отзывам директора ЦДА Игоря Золотовицкого: «Самара и Самарская область давно снискали славу театрального региона. 100-летний юбилей Самарского отделения СТД РФ – это прекрасный повод представить Самарский регион в Москве на сцене ЦДА, ибо творческие работники театров области – это и есть Союз театральных деятелей. Знаменательно, что эта акция будет проходить в Год Культуры»

 

Для проведения в ноябре декады региона в Москве приглашены Самарский академический театр драмы, Самарский академический театр оперы и балета, ТЮЗ «СамАрт», ТЮЗ «Дилижанс», Театр «Самарская площадь», Театр «Камерная сцена».

 

Тольяттинские актеры представят на суд взыскательной московской публики спектакль по новелле Франца Кафки «Превращение» (реж. Екатерина Зубарева). Успех этого спектакля на профессиональном конкурсе «Самарская театральная Муза» стал основанием для выполнения столь почетной миссии.

 

На Гала-концерте 7 ноября вместе с самарскими и тольяттинским актерами примут участие актеры московских театров, в том числе и те, кто ранее работал в театрах Самарского региона.

 



Категория: Новости | Просмотров: 1530 | Добавил: diligence | Теги: конкурсы, гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]