Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Апрель » 19 »
11:59
Дзержинский театр драмы на сцене ТЮЗ "Дилижанс"

У тольяттинцев есть уникальная возможность познакомиться с творчеством актеров Дзержинского театра драмы и их спектаклями «Каша из топора» (для детей) и иронической комедией Алана Милна «Дорога на Дувр». Эпиграфом к этому спектаклю можно было бы взять слова самого автора: «Семейная жизнь — это искусство. Ну, минимум, — профессия!».

 

Для справки:

Английский писатель и драматург Алан Милн известен прежде всего как автор бессмертного Винни Пуха. И это неудивительно - история о неунывающем медвежонке Винни и его друзьях так полюбилась детям и взрослым, что затмила собой все прочие произведения талантливого прозаика. В том числе и пьесы. Но сейчас они наконец-то возвращаются к зрителю — и открывают ему новые грани таланта Алана Милна – комедиографа.

 

ИЗ ОТЗЫВОВ НА СПЕКТАКЛЬ:

«Главная линия спектакля – перипетии семейной жизни и парадоксы взаимоотношений между мужчинами и женщинами. Для зрителей стало открытием, что Алан Милн – блестящий комедиограф, остроумием не уступающий Бернарду Шоу и Оскару Уайльду.»

«Поучительная пьеса о том, что бывает, если пытаясь поскорее изменить свою жизнь и кому-то что-то доказать. В спектакле лихо закручены деньги, адюльтер, бытописание Британии начала ХХ века, вопрос мужской солидарности и женской ревности...»

«..В каком-то смысле тема путешествия по "дороге на Дувр" – аналог чеховского стремления "В Москву! В Москву!". Иллюзии того, что можно начать жизнь заново, по-Милну, "вместе войти в большой мир" с новым возлюбленным. Тем, кто на спектакль не попал, очень рекомендуем прочитать саму пьесу. Получите удовольствие...»

 

У вас есть шанс УВИДЕТЬ! ПРИХОДИТЕ!

Какой он - английский юмор? Алан Милн ответит...

Суббота, воскресенье (19 и 20 апреля) в 18ч.



Категория: Новости | Просмотров: 2108 | Добавил: diligence | Теги: Дорога на Дувр, Дзержинский театр Драмы, гастроли, Каша из топора | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]