Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Октябрь » 2 »
21:08
ТЮЗ "Дилижанс" побывал на гастролях в Дзержинске

Гастроли театра "Дилижанс" в городе Дзержинске (Нижегородская область) проходили при полном зале. А это, ни много, ни мало - 500 мест. 

 

Первым спектаклем, который был показан молодым дзержинцам, стал спектакль "Зима" по пьесе Евгения Гришковца. Камерный - по оформлению и по замыслу - спектакль, попав в зрительный зал по размерам, сравнимым с тольяттинским ДКиТ, проходил определенный период адаптации. И - становился все лучше от показа к показу. 

 

спектакль Зима по пьесе Евгения Гришковца труппа театра Дилижанс

 

Первый вечер пребывания на гастролях получил замечательное продолжение. Это была поездка команды театра в Нижний Новгород. Впечатления от импровизированной экскурсии, от осенней прогулки по красивому центру города дали дополнительный импульс для вдохновения.

 

  

 

Актеры ТЮЗа смогли покорить непривычное пространство и акустику большого зала, и – юных зрителей, пришедших на спектакль.

 

И третий спектакль стал самым удачным. Такое единение зрителей и актеров на сцене при гастрольных показах достигается крайне редко! Старшеклассники и их учителя смеялись, плакали над судьбой героев, и горячо благодарили актёров после спектакля.

 

Местные подростки впервые столкнулись со спектаклем, несущим не только развлекательный, но и философский характер. И ребята активно обсуждали сюжетные переплетения, разгадывали авторские метафоры. 

 

1 октября состоялась встреча маленьких зрителей Дзержинска с героями современной сказки "Как Иванушка-Дурачок спасал Гарри Поттера".

 

И они тоже покорились магии театрального действия, мастерству тольяттинских актеров и забавным поворотам сюжетной линии спектакля.

 

Просьбу «Приезжайте еще!» тольяттинцы услышали после спектаклей не один раз.

 

С собой тольяттинские актеры увезли бесценный опыт работы овладения акустикой «чужого зала», покорения мыслей и внимания людей, впервые познакомившихся с их творчеством. И – сувениры и впечатления из Нижнего Новгорода и цветы от поклонников.

 

По отзывам актеров, общее ощущение от Дзержинского Театра Драмы, от персонала, зрителей и оказанного приёма - очень и очень тёплое.  

 

команда театра Дилижанс

 



Категория: Новости | Просмотров: 1907 | Добавил: diligence | Теги: гастроли | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]