Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2026 » Март » 16 »
13:15
Шестой Международный конкурс современной драматургии "Читаем новую пьесу"

 

150-летию Союза театральных деятелей России посвящен конкурс современной драматургии
Читаем новую пьесу»

 

Самарское региональное отделение Союза театральных деятелей России, Тольяттинский театр юных зрителей «Дилижанс», Самарское региональное отделение Союза писателей России, литературный журнал «Русское эхо» объявляют о проведении в 2026 году Шестого Международного конкурса современной драматургии «Читаем новую пьесу», посвященного 150-летию Союза театральных деятелей России.

Официальный партнер конкурса – Ассоциация творческих союзов Самарской области.

Участвовать в конкурсе может любой автор, пишущий на русском языке, независимо от возраста, места проживания и гражданства.

Конкурс проводится в трех номинациях:

- Пьеса для большой сцены об отечественном театре и о людях театра.

- Пьеса для камерной сцены.

- Пьеса для детской аудитории.

На конкурс принимаются пьесы без ограничения жанра и объема, не противоречащие морально-нравственным, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.

Автор имеет право представить на конкурс в каждую номинацию только одну пьесу, написанную на русском языке не ранее 2024 года.

Положение о конкурсе:  https://disk.yandex.ru/i/jenhEx_ikreaMg 

Заявки на участие в конкурсе и пьесы принимаются с 20 марта по 31 мая 2026 года на е-mail: tvor-so@yandex.ru

Результаты конкурса будут объявлены в ноябре 2026 года в Тольяттинском театре юных зрителей «Дилижанс», состоятся актерские читки пьес из шорт-листа конкурса.

Информация о конкурсе на сайтах:

http://www.std-samara.ru/

https://литсамара.рф/

https://teatrdiligence.ru/  

http://sjrs.ru/wp/

 



Категория: Новости | Просмотров: 7 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]