Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2024 » Февраль » 9 »
19:00
«За белым кроликом» М.Огнева 16+

За белым кроликом (Мария Огнева)

В жизни много кроличьих нор, но далеко не каждая ведет в Страну чудес. Иногда в них скрывается трагедия. Она происходит буднично, внезапно, оставляя чувство ужаса, одиночества и беззащитности. Пьеса основана на реальных событиях, но трагическая ситуация в ней остается за кадром. Важно, что делать после — как жить и в чём искать смысл после немыслимой потери.

 

Пьеса «За белым кроликом» - перекресток трех историй: сказки, драмы и документального монолога. Две современные «Алисы» бегут за Белым Кроликом; их матери проходят трудный путь от сплочения к одиночеству; а тридцатилетняя Оля не хочет детей и сражается с внутренними страхами. Спектакль объединяет эти три параллельных реальности в образе черной дыры, в которую оказались затянуты все персонажи пьесы.

 

Пьеса Марии Огневой - смелый разговор на важные, острые темы. Театр здесь выступает как средство терапии, способ выговориться и озвучить невысказанное. Посмотреть в глаза собственному страху, таящемуся на дне кроличьей норы…

 

Эскиз по пьесе «За белым кроликом» впервые появился в театре «Дилижанс» на 10-м фестивале «Премьера одной репетиции». Премьера спектакля состоялась 14 сентября 2019 г.

 

Режиссер – Артем Устинов
Декорации - Вячеслав Пушкарёв
Костюмы - Ирина Шугаева

 

В спектакле играют:
Алиса 1 - Илиана Хитяева
Алиса 2 - Ольга Стенина
Марина - Екатерина Федощук
Анна - Ирина Храмкова
Оля - Екатерина Зубарева
Белый кролик - Павел Зотов

 

Продолжительность спектакля: 1 час

 



Категория: Архив | Просмотров: 7121 | Добавил: diligence | Рейтинг: 2.6/9
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]