Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 »
14:06
В театре "Дилижанс" прошёл трёхдневный мастер-класс Сергея Ковалевича для актёров театров города
В рамках проекта «Второе дыхание» при поддержке фонда Михаила Прохорова в Тольятти проходил трехдневный мастер-класс для актеров театров города. Проводил его создатель авторской певческо-драматической актерской методики Сергей Ковалевич (г.Москва).

Среди слушателей и участников - актеры ТЮЗ "Дилижанс", драм. театра "Колесо", и театра "Вариант". Занятия проходили очень интенсивно, насыщенные разной информацией: от техники подачи звука до размышлений Мастера о роли Театра, его отношении к профессии актера и режиссера.



Не раз подчеркивалось, что главное в коллективном творчестве на сцене – это переступить свое "я" и, поверив режиссеру, добиться гармонии звука, чистоты и правды со сцены от всех и сразу.
"Режиссер - первый твой помощник. Если он, глядя из зрительного зала, вам поверит, то и зритель поверит". 

Сергей Ковалевич иногда жестко, иногда до боли жестоко "снимал стружку" с актеров и вместе, и по одиночке: за осанку, за постановку ног, движение рук, за излишнее или случайное кокетство. 

Говорил о точке остановки в самовоспитании и самообразовании: "Ты говоришь, что знаешь о своих недостатках. Знаешь, но не делаешь? Это точка, где ты остановилась. Никого не колышет, почему ты НЕ СДЕЛАЛ. Дело должно быть сделано. И сделано отлично, если ты художник". 

Один из советов, данных Мастером: "Чтобы понять, что такое ТЕАТР, нужно взять и выключить звук и посмотреть, что ДЕЛАЕТ актер". 

И некоторые тонкости профессии Сергей Ковалевич сразу отдавал слушателям курсов: как завладеть вниманием зала, как добиться силы подачи голоса, как через себя пропустить песню и зазвучать вместе с нею. 

Все эти дни Мастер и актеры были вместе с 10 утра до 9 вечера, теперь, по окончанию мастер-классов можно будет узнать и их мнение о встрече с незаурядной личностью и профессионалом.


Категория: Новости | Просмотров: 2221 | Добавил: diligence | Теги: Театры Тольятти, театральный мастер-класс, ТЮЗ Дилижанс, мастер-класс, театр юного зрителя Дилижанс, театр Дилижанс | Рейтинг: 5.0/1
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]