Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Май » 17 »
17:15
15 мая состоялся итоговый концерт проекта "Театр + Школа + Семья"

 

15 мая в Театре «Дилижанс» состоялся концерт, объединивший участников проекта "Театр + школа + семья" на одной сцене. На протяжении всего сезона ребята вместе с родителями посещали спектакли театра и обсуждали их после каждого просмотра, а теперь у самых активных появилась возможность попробовать себя в качестве артистов и выступить на одной сцене вместе с актёрами театра. Праздник удался на славу!

Специально к этому событию в театре «Дилижанс» изготовили тантамарески - стенды для фотосъёмки с изображением героев спектаклей и отверстием для лица. Кроме того, в фойе театра был организован уголок с декорациями из спектаклей. Желающих стать героями сказки и сделать фото на память было очень много!

Для детей и их родителей была подготовлена уникальная просветительская концертная программа, познакомившая юных зрителей с миром театрального закулисья. Ребята в наглядной форме получили представление о театральных профессиях и узнали, каким образом ведётся работа над каждым спектаклем. Увлекательной частью концерта стала викторина: по фотографиям или музыкальным отрывкам нужно было отгадать, о каком спектакле идёт речь. 

Актёры театра исполнили номера из спектаклей, входивших в абонемент. А ребята приготовили настоящий сюрприз для своих родителей, одноклассников и учителей: их выступления проходили на очень высоком уровне! Саламатова Вероника рассказала стихотворение о театре. Песенку «Маленькая страна» исполнили Чирлина Полина, Тотова Арина, Черных Маша, Саржина Вика. Басню Крылова «Ворона и лисица» рассказали мама с дочкой – Зайцевы Евгения Владимировна и Оля. Настя Еферина исполнила восточный танец «саиди». Отрывок из сказки «Оловянный солдатик» показали Саржина Вика и Черных Маша. «Песню о чёрном псе» исполнили дедушка и внук - Колосовы Владимир Аркадьевич и Ярослав.

Владимир Аркадьевич – автор, идейный вдохновитель и руководитель проекта – вместе с художественным руководителем театра «Дилижанс» Виктором Валентиновичем Мартыновым вручили благодарственные письма: директору театра «Дилижанс» Ирине Алексеевне Мироновой, учителям 93-й школы, семьям, проявившим наибольшую активность за текущий сезон.

Несомненно, этот концерт был одним из самых интересных событий годовой программы проекта. «Благодарим всех участников бенефиса и артистов за полученное удовольствие не только от сегодняшнего мероприятия, но и за проект в целом. Мы ждём новых встреч. Спасибо большое. Вы талантливы и удивительны!» - написали в Книге отзывов дети и родители 1 «В» класса. 

Все фотографии события можно посмотреть здесь.

 



Категория: Новости | Просмотров: 1310 | Добавил: diligence | Теги: Театр + школа + семья | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]