Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Февраль » 1 »
00:34
Пётр Зубарев, актёр

В театре «Дилижанс» служит с 2010 года.
Родился: 8 января 1987 г. в г. Тольятти. 
Образование: ВУиТ (2012 г.), специальность «Актёрское искусство» 

Награды: 
-   «Лучший актёр» III фестиваля одноактной драматургии «Премьера одной репетиции» (за роли Старшего солдата в спектакле «Зима» пьесе Е. Гришковца и роль Есио в спектакле по пьесе «Веер в залог любви» по пьесе Ю. Мисимы)
-   «Лучшая роль молодого актёра в драматическом театре»  на Губернском профессиональном конкурсе «Самарская театральная муза-2013» (за роль Грегора Замзы в спектакле «Превращение» по повести Ф. Кафки)
-   «Наша надежда» - специальная премия Жюри на Губернском профессиональном конкурсе «Самарская театральная муза-2014» (за роль Труффальдино в спектакле «Слуга двух господ или Труффальдино в Венеции» по пьесе К.Гольдони)
-   «Лучшая мужская роль» IX фестиваля театров малых городов России, за роль Труффальдино в спектакле «Слуга двух господ или Труффальдино в Венеции» по пьесе К.Гольдони, г. Вышний Волочок (2014 г.)
-   «За лучшую мужскую роль» на XIX Международном фестивале камерных спектаклей по произведениям Ф.М.Достоевского - за моноспектакль «Злой спектакль… или «…лучше бы этому человеку не рождатьсЯ» по пьесе Клима (2015г.)
-   Победитель номинации "лучшее инсценирование прозы" на IV Международном фестивале спектаклей малых форм "Театромагия", за спектакль «Плаха» по повести Ч. Айтматова (2016г.)
-   Благодарность Самарской губернской думы  «За личный вклад в развитие театрального искусства Самарской области» (2017г.)
- лауреат II степени I Открытого театрального фестиваля моноспектаклей и дуэтов "СВОЙ", г. Екатеринбург (2018г.).

- Специальная премия жюри профессионального губернского конкурса "Самарская театральная МУЗА - 2019" - "за актёрский ансамбль в спектакле "Ганди молчал по субботам" А. Букреевой (исполнитель роли Мота).

- Лауреат профессионального Губернского конкурса "Самарская театральная муза - 2021" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" - за роль Ноздрева в спектакле "Чичиковlive".
 

Спектакли для детской аудитории 0+, 6+

1. «Приключения Геркулеса» (В. Жарков) – Геркулес
2. «Невероятные приключения, или как Иванушка-Дурачок спасал Гарри Поттера» (В. Жарков) – Гарри Поттер
3. «Новые приключения Аладдина» (В. Мартынов по араб. сказкам) – Яго
4. «Путешествие в Изумрудный город» (В.Мартынов по Л.Ф. Бауму) – Страшила
5. Рок-опера «Три поросенка» (К.Плеханов)  –  Хор
6. «Волк и козлята»  (О.Емельянова) – Волк
7. «Возвращение Питера Пена» (В.Мартынов по сказке Дж.Барри)  – Питер Пен 
8. «Таинственный Гиппопотам» (В.Лившиц) – Павлин, Удав, Ленивец
9 «Щелкунчик» (В. Мартынов по Э.-Т.-А. Гофману) – Щелкунчик
10. «Мери Поппинс» (В. Мартынов по П. Тревэрс) – Майкл
11. «Маленькие трагедии» (А.Пушкин) – Иван, Гость, Джаксон
12. «Дюймовочка» (К.Федосеев по мотивам сказки Г.Х.Андерсена) – Аран (Ласточка)
13. «За тридевять земель» (В.Мартынов по русск.сказкам) – Кот
14. «Людвиг XIV и Тутта Карлссон» (И. Храмкова по сказке Я. Экхольм) – Людвиг
15. «Вверх кармашками» (Е.Зуарева) – Старший  ребёнок
16.  «Красная шапочка» (Е. Шварц) – Волк, Птицы, Зайцы, Дети
17. «Тайна падающего кирпича» (Е. Миронова) – Кирпич
18. «Дядя Фёдор. Пёс и Кот» (В. Мартынов по повести Э.Успенского) – Почтальон Печкин
19. «Кошелёк или жизнь» » (Е. Миронова) – Кирпич
20. «Морозко» (Н. Коляда) – Отец
21. «Стойкий оловянный солдатик» (Е.Зубарева по сказке Г.Х.Андерсена, реж. Е.Зубарева) – Солдатик
22. «Поллианна» (В. Мартынов по одноимённому роману Э.Портер) – Садовник Том
23. «Шлем витязя» (В.Мартынов по повести В. Капустина, реж. В.Мартынов) – Джони Воробьев


Спектакли для аудитории 12+, 16+

24. «Баба» Н. Садур – Гена
25. «Песни западных славян» (А.Пушкин) – Федор
26. «Немой официант» (Г. Пинтер) – Гас
27.  «Превращение» (Е.Зубарева по повести Ф. Кафки) – Грегор Замза
28.  «Зима» (Е. Гришковец)  – Старший солдат
29 . «Клинч» (А. Слаповский)  – Учитель
30. «Слуга двух господ» (К. Гольдони) – Труффальдино
31.   «Герой нашего времени» (В.Мартынов по М. Лермонтову) – Грушницкий
32.  «Ночь после выпуска» (Л. Дмитриев по повести В.Тендрякова) – Гена Голиков
33.  «Первая. Наша.» (В.Мартынов по повести Б. Окуджавы «Будь здоров, школяр!») – Школяр
34.  «Злой спектакль» (Клим) – моноспекталь
35.  «Плаха» (П. Зубарев, поэтич. перелож. повести Ч. Айтматова) – Волк Ташчайнар
36. «Король забавляется» (по драме В. Гюго) – Де Пьен
37. «Три сестры» (А.Чехов) – Тузенбах
38. «Первая любовь» (Л.Дмитриев по повести И.Тургенева) – Володя
39. «Мой бедный Марат» (А.Арбузов) – Марат Евстигнеев
40. «Преступление и наказание» (Е.Зимин по роману Ф.Достоевского) – Раскольников
41. «Ганди молчал по субботам» (А. Букреева) – Мот
42. «Спасти камер-юнкера Пушкина» (М. Хейфец) – Сека, Дантес и др. мужские роли
43.  «Неземная жизнь Серёги, члена гаражного кооператива» (А. Арндт) – Серёга
44. «Золотой телёнок» (В. Мартынов по роману И. Ильфа и Е, Петрова) – Остап Бендер
45. «Песнь тёмного леса» (Е.Зубарева по сказке В. Гауфа) – Петер Мунк
46. «Карамазовы» (К.Колесниченко по Ф.Достоевскому) – Дмитрий Карамазов
47. «ЧичиковLive» (Евг. Зимин по «Мертвым душам» Н.Гоголя) – Ноздрёв
48. «Кысь» (В.Мартынов по роману Т.Толстой, реж. В.Мартынов) – Тетеря
49. «После сказки» (Е.Зубарева по повести Ч.Айтматова «Белый пароход») – Дед Мамун


Режиссерские  проекты:
1. Г. Пинтер «Немой официант»
2. Т. Стоппард «Розенкранц и Гильденстерн мертвы».
3. Клим «Злой спектакль или лучше бы этому человеку не рождаться» (моно-спектакль)
 



Категория: Персоны | Просмотров: 7265 | Добавил: diligence | Теги: Пётр Зубарев, Актёр, Персоны | Рейтинг: 4.9/8
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]