Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2018 » Октябрь » 3 »
13:58
Состоялись гастроли театра «Дилижанс» в г. Заречный в рамках программы «Большие гастроли для детей и молодёжи»

 

С 27 по 29 сентября с большим успехом прошли гастроли театра «Дилижанс» на сцене Театра юного зрителя г. Заречного Пензенской области. Поездка стала возможной благодаря общероссийской программе «Большие гастроли для детей и молодёжи».

 

За три дня спектакли театра «Дилижанс» посмотрели 902 жителя Заречного.

 

Дети и их родители, посетившие музыкальные авторские спектакли Виктора Мартынова «За тридевять земель» и «Новые приключения Аладдина», оставили множество восторженных отзывов!

 

Учащиеся 9-11 классов и учителя г. Заречного, посмотревшие спектакль Леонида Дмитриева "Первая любовь", высоко оценили сценическую версию повести Тургенева и благодарили за возможность прикоснуться к творчеству писателя в год празднования его 200-летия.

 

Для театра "Дилижанс" очень важно не оставаться в изоляции и показывать спектакли в других городах, чтобы получить независимую оценку своего творчества. Театр регулярно организует обменные гастроли с театрами из близлежащих городов, но поездки в дальние города были практически невозможны по причине отсутствия окупаемости. Участие в программе «Большие гастроли для детей и молодёжи» позволило организовать выезд в достаточно отдалённый город и осуществить культурный обмен между театралами Заречного и Тольятти.

 

Выражаем огромную благодарность всему коллективу Театра юного зрителя города Заречного за радушный, товарищеский приём, в первую очередь - руководителям театра: директору Андрею Викторовичу Кучишкину и художественному руководителю, заслуженному работнику культуры России Виктору Николаевичу Боярову, а также административной группе и сотрудникам всех служб театра! Несмотря на дождливую погоду в театре царила солнечная атмосфера праздника, зрительный зал был полон, и каждый спектакль заканчивался бурными аплодисментами!

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 822 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]