Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Декабрь » 25 »
14:21
С Днём рождения театр поздравляет Виктор Мартынов, художественный руководитель ТЮЗ "Дилижанс"

 

Мой дорогой, любимый и единственный театр "Дилижанс"! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Сегодня красивая дата - 22!


За эти годы столько людей вложило свои силы, свою творческую фантазию, свой труд в общее дело, что количество их исчисляется сотнями.

 

И все эти красивые люди могут считать этот праздник своим. 

 

Вожди-основатели: Ирина Миронова, которая ни на миг не изменила этому коллективу за все годы его существования. Татьяна Вдовиченко, творчеством которой театр держался в самые непростые годы.
Хочется вспомнить самую первую залихватскую и развеселую компанию во времена Голосова 20 (Крюкова, Варюхина, Доспалова, Репьев, Лебедев, Васягина ...), всех моих дорогих однокашников с двух курсов Корогодского (Матянин, Уланова, Селивановы, Световидова, Антипенки, Колесников, Белозерцев, Адушкина...), самого Зиновия Яковлевича и всех наших дорогих и любимых учителей Валерия Зиновьева, Сергея Андрейчука, Алену Ивановну Стурову...

 

Хочу поздравить и весь наш наблюдательный совет, тех людей, которые помогали театру жить и развиваться, давали очень ценные и мудрые советы, направляли нас (Игорь Богданов, Вера Прокопенко, Сергей Жилкин, Наталья Тонковидова...) Кого-то уже нет в живых, но то, что они сделали в театре и для театра, навсегда останется с нами. 

 

Та команда, которая работает сегодня, не требует перечисления по именам, достаточно просто посмотреть их имена в афишах и программках. Это люди, с которыми я живу и работаю каждый день.
Последний год стал одним из самых трудных, но тем не менее и самым славным годом в истории театра «Дилижанс». Пять ярких премьер сезона успели получить множество театральных премий и побед в фестивалях различного уровня. 

 

Оценивая сделанный всей командой творческий и организационный труд невозможно удержаться от чувства гордости за весь коллектив. Нынешние достижения дались непросто, а иногда нечеловеческими усилиями. 

 

Хочется надеяться, что данные усилия закалили коллектив и подготовили его к еще более серьезным целям и достижениям.

 

Виктор Мартынов,
художественный руководитель ТЮЗ "Дилижанс"

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 1289 | Добавил: diligence | Теги: День рождения театра | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]