Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2020 » Апрель » 17 »
19:00
ПРЕМЬЕРА! "Неземная жизнь Серёги, члена гаражного кооператива" А.Арндт (16+) К 50-летию вазовской "копейки"

 

Премьера к 50-летию вазовской "копейки"!

Комедия тольяттинского драматурга Александра Арндта создана на основе историй жителей Тольятти и посвящена феномену городской гаражной культуры.

 

Режиссёр, композитор – Виктор Мартынов
Декорации – Вячеслав Пушкарёв
Костюмы – Ирина Шугаева

 

Постановка осуществлена при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Михаила Прохорова в рамках проектов «Автомобильная столица. К 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ» благотворительного фонда социально-культурного развития «Духовное наследие» им. С. Ф. Жилкина и «Про машину и гараж» Тольяттинского краеведческого музея.

 

Проект Тольяттинского краеведческого музея «Про машину и гараж» посвящен исследованию феномена гаража в жизни автомобилистов города Тольятти и его места в городской культуре, является победителем конкурса Фонда Михаила Прохорова. Партнеры проекта - Театр юного зрителя "Дилижанс" и библиотека Культурного Центра "Автоград". Результат проекта - собранные музеем и библиотекой личные истории горожан, связанные с гаражами - смешные и грустные, обыденные и необычные - стали основой для нового спектакля театра «Дилижанс» и заняли свое место в музейной экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти».

 

Проект «Автомобильная столица. К 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ» ОБФ социально-культурного развития «Духовное наследие» им. С.Ф. Жилкина осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Он направлен на актуализацию и осмысление истории города Тольятти 70-х-90-х годов ХХ века музейными, театральными и мультимедийными средствами. Одна из целей проекта — восстановление и укрепление связей между поколениями тольяттинцев. Партнеры проекта – Тольяттинский краеведческий музей, Театр юного зрителя "Дилижанс", Тольяттинский государственный университет.

 



Категория: Архив | Просмотров: 599 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]