Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2017 » Март » 25 »
08:05
Победа во II Городской общественной акции в области культуры «Вдохновение» - 2017

Актриса театра "Дилижанс" Ася Гафарова и художественный руководитель театра Виктор Валентинович Мартынов получили дипломы II Городской общественной акции в области культуры "Вдохновение" - 2017. Награждение состоялось 24 марта в торжественной обстановке на большом праздничном концерте, посвящённом Дню работника культуры.

 

 

 

Ася Гафарова стала лауреатом I степени в номинации "Дебют года" за роль Бланш в спектакле "Король забавляется (Rigoletto)". Эта постановка была отмечена также и в номинации "Премьера года": театр "Дилижанс" удостоен диплома лауреата II степени. Почётную награду вручили Виктору Мартынову, как режиссёру этой постановки.

Спектакль "Король забавляется (Rigoletto)", премьера которого состоялась в ноябре 2016 года, отличается новаторством: в нём соединяются театр и опера, драматический и музыкальный жанры. В основе постановки - трагедия Виктора Гюго «Король забавляется» и опера Джузеппе Верди «Риголетто». Виктор Мартынов, который выступил также и в роли композитора спектакля, написал оригинальные аранжировки и вариации на темы Верди в стиле современной электронной музыки. Постановка, соединяющая классику и современность, получилась поистине впечатляющей!

Ася Гафарова исполнила роль Бланш – одну из самых сложных ролей первого плана. Дочь королевского шута Риголетто, которую отец скрывает от высшего света, попадает в поле зрения короля Франции и становится жертвой придворных интриг. Сцены, в которых Ася Гафарова исполняет арии, являются одними из самых красивых мест мюзикла. Финал спектакля, где героиня умирает на руках отца, потрясает глубиной драматизма!

Для справки:

Городская общественная акция в области культуры «Вдохновение» проводится в целях стимулирования творческой деятельности муниципальных учреждений культуры и искусства, учреждений образования в сфере культуры и искусства, творческих союзов, а также иных юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства в городском округе Тольятти, выявления молодых талантливых менеджеров, постановщиков, авторов и исполнителей, активизации процессов обмена опытом, взаимодействия и партнерства между творческими коллективами и личностями городского округа Тольятти, популяризация творческих достижений в городском округе Тольятти. Итоги Акции подводятся один раз в год на конкурсной основе по итогам прошедшего конкурсного цикла.

 



Категория: Новости | Просмотров: 853 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]