Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 »
14:39
Актер театра и кино Александр Цуркан выступил в театре "Дилижанс"

 

Актёр театра и кино, заслуженный артист России Александр Цуркан выступил на сцене театра «Дилижанс» с программой «Моя любовь, моя судьба – Таганка!» Вечер прошёл в атмосфере тёплого задушевного общения с тольяттинскими зрителями, которые слушали выступление артиста, затаив дыхание. Два часа пролетели как одно мгновение! 



Александр Цуркан рассказывал о легендарном театре на Таганке и его художественном руководителе Юрии Петровиче Любимове, об актёрах Таганки, с которыми ему посчастливилось поработать – Владимире Высоцком, Леониде Филатове, Виталии Шаповалове, Зинаиде Славиной и других замечательных артистах, объединённых редким душевным качеством уметь чувствовать чужую боль как свою. Своё творчество они направляли на то, чтобы пробудить в людях надежду и веру в лучшее. 



Выступление Александра Цуркана сопровождалось демонстрацией отрывков из фильмов и спектаклей, интервью с актёрами. Увлекательные рассказы о театре перемежались проникновенным исполнением стихов и песен. Прозвучали произведения Владимира Высоцкого, Сергея Есенина, Леонида Филатова. Под знаменитые строчки Высоцкого «Если друг оказался вдруг...» весь зал встал! 

 


В концерте принял участие руководитель Центра В.С.Высоцкого в Тольятти Виктор Куликов. С Александром Цурканом его связывает многолетняя дружба, поэтому в день десятилетия Центра Виктор решил организовать приезд знаменитого ученика Юрия Петровича Любимова в Тольятти. 



Виктор Куликов рассказал о выходе новой книги «28 июля. День прощания», исполнил свои стихи и песни, посвящённые Владимиру Высоцкому и любимому театру на Таганке. 


Концерт прошёл на высочайшем уровне. Мощная энергетика Александра Цуркана позволила каждому зрителю прочувствовать творческую атмосферу легендарной Таганки, где каждый актёр любил поэзию, умел читать стихи и великолепно владел художественным словом. Радостно от того, что традиция эта жива и передаётся новому поколению благодаря творчеству таких мастеров сцены, как Александр Цуркан! 

 



Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]