Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2017 » Октябрь » 4 »
10:51
6 октября в 15.00 состоится семинар-совещание «Новые методы и формы работы в вопросах экологического просвещения населения»

 

В последнее время в городе Тольятти начали уделять повышенное внимание к проблемам экологии. Ещё свежи воспоминания о трагических событиях 2010 года, когда в городе произошла экологическая катастрофа: в результате аномально жаркой погоды сгорело более 2 гектаров леса. 

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии, поэтому на протяжении всего года многие организации начали включаться в работу по формированию экологической культуры среди населения, в особенности среди детей и юношества. Год экологии скоро подойдёт к концу, но не должна прекращаться важная работа по формированию у жителей нашего города эмоционально-нравственного бережного отношения к окружающей среде, родному краю.

С целью обмена опытом по эффективным методам и формам экологического просвещения комитет по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы совместно с Театром юного зрителя «Дилижанс» организует семинар-совещание «Новые методы и формы работы в вопросах экологического просвещения населения».

Мероприятие состоится 6 октября 2017 года в 15:00 в театре юного зрителя «Дилижанс», г.о. Тольятти, проспект Степана Разина, дом 93.

В ходе проведения семинара-совещания будут освещены вопросы экологического просвещения населения Самарской области, методов и форм воспитания экологической культуры населения и подрастающего поколения через искусство, творчество, социально-экологические проекты и пр.

Модератор семинара-совещания - Волков Денис Александрович, депутат СГД, заместитель председателя комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды.

 В качестве докладчиков на мероприятие приглашены представители:

- Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области,

-Управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства администрации городского округа Тольятти,

- экологических предприятий,

- учреждений культуры и искусства,

- образовательных учреждений.

Скачать ПРОГРАММУ мероприятия

 

P.S. Статьи по итогам совещания:

"Что делать с отходами и что отходы делают с нами?!" 

В авангарде экопросвещения (газета "Тольятинский университет")

 



Категория: Новости | Просмотров: 854 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]