Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2019 » Январь » 20 »
19:35
25 и 26 января - премьера романтической мелодрамы «Мой бедный Марат» по пьесе А.Арбузова

Мой бедный Марат (А.Арбузов)

В январе 2019 года исполняется 75 лет со дня снятия блокады с города Ленинграда. К этой дате театр «Дилижанс» готовит премьеру романтической мелодрамы «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова, одного из самых известных драматургов советского времени, чьи произведения вошли в золотой фонд российской театральной классики. Первые показы спектакля состоятся 25 и 26 января.

Ранней весной 1942 года в одной из квартир блокадного Ленинграда судьба неожиданно сводит Лику, Марата и Леонидика. Как сложится их судьба после войны? Куда приведут их мечты, чувства и любовь?..

Актёрский ансамбль спектакля составят Ася Гафарова, Пётр Зубарев и Леонид Дмитриев. Режиссёр спектакля - Валерий Логутенко. Художник-постановщик - Дарья Солодова.

Пьеса Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» имеет богатую историю. Только за одни сезон 1965-го года она была поставлена в 45-ти театрах Советского Союза. Первое представление её состоялось в Московском театре им. Ленинского комсомола (режиссёр - Анатолий Эфрос). В этом же году с невероятным успехом премьера прошла в Оксфорде, в постановке Фрэнка Хаузера. После этого пьеса вошла в репертуар еще 27-и театров Англии. И это было только началом. «Мой бедный Марат» ставился в лучших театрах Парижа, Нью-Йорка, Рима, Токио, Дели, Торонто, Брюсселя, с успехом шёл более чем в 12-ти странах мира.

 



Категория: Новости | Просмотров: 985 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]