Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2021 » Февраль » 10 »
10:20
16 февраля в 18.00 приглашаем вас на ОБЩЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ с голосованием в поддержку проведения 12-го фестиваля "ПРЕМЬЕРА ОДНОЙ РЕПЕТИЦИИ"

 

Дорогие зрители! 16 ФЕВРАЛЯ в 18:00 мы приглашаем на ОБЩЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ всех неравнодушных проголосовать за проект "«Премьера одной репетиции» - проведение 12-го театрального фестиваля", который мы подаём на конкурс в рамках Губернаторского проекта «СОдействие».

Наши постоянные зрители и поклонники хорошо знают, что такое фестиваль «Премьера одной репетиции». Он начинался 11 лет назад как внутренний театральный конкурс и превратился в одной из самых ярких событий театральной жизни города!

«СОдействие» - это государственная программа Самарской области на 2017 — 2025 годы, направленная на поддержку инициатив населения, в том числе на проведение событийных мероприятий, фестивалей, иных культурно-массовых мероприятий.

Стоимость каждого общественного проекта складывается из добровольных пожертвований граждан и организаций (не менее 7% от стоимости реализации проекта), бюджета муниципального образования (не менее 1%) и средств областного бюджета. При этом финансирование социально-значимых проектов, инициированных жителями региона, из областного бюджета составляет до 92%.

Для нас участие в Губернаторском проекте «Содействие – это уникальная возможность провести фестиваль на высочайшем уровне и пригласить в день открытия коллектив одного из ведущих российских театров!

 

В прошлом году мы участвовали в программе «СОдействие» и получили финансирование на проведение 11-го фестиваля, благодаря чему мы смогли:
•    показать в Тольятти спектакли, отмеченные жюри национальной театральной премии «Золотая Маска»
•    закупить дорогостоящее оборудование для проведения прямых онлайн-трансляций 
•    пригласить к участию в фестивале 5 молодых режиссёров из разных городов России
•    обеспечить работу на фестивале 3-х театральных критиков из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары.

12-й фестиваль мы планируем провести в июне 2021 года. Его темой станет «Спектакль для детей». В этом году мы вновь надеемся получить финансовую поддержку в рамках программы «СОдействие», и многое зависит от вас – от наших зрителей, от жителей города Тольятти.

Фестиваль – это не только территория творчества, где рождаются потрясающие спектакли! Это место встречи театра со ЗРИТЕЛЕМ! Именно зрителю мы доверяем решать, в каком направлении театр будет двигаться в своём развитии.

Поэтому нам так важно, чтобы 16 февраля вы, дорогие зрители, посетили наше ОБЩЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ.

ПРИХОДИТЕ И ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

На собрании вам будет представлена презентация фестиваля, смета и программа мероприятий. Мы готовы ответить на все ваши вопросы!

Собрание состоится 16 февраля 2020 г. в 18:00 в театре «Дилижанс»
по адресу: г.Тольятти, проспект Степана Разина, 93.


Подробно о проекте "СОдействие" :

https://www.samregion.ru/open_government/institutions-gubernatorskij-proekt-sodejstvie/

 



Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]