Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2017 » Май » 16 »
15:15
15 мая состоялся открытый урок старшей театральной студии

 

15 мая на основной сцене театра "Дилижанс" состоялся открытый урок старшей театральной студии. На занятии присутствовал художественный руководитель театра Виктор Валентинович Мартынов, актёры театра, друзья, родные и знакомые ребят. Вёл открытый урок руководитель студии Леонид Юлианович Дмитриев. 

В конце февраля в жизни театральной студии, действующей на базе театра «Дилижанс» и Детской музыкальной школы №4, произошли важные события. Было принято решение провести дополнительный набор, разделив учащихся на три возрастные группы. У ребят 14-18 лет появился новый наставник - актёр театра "Дилижанс" Леонид Дмитриев. Андрей Пономарёв, занимавшийся с ребятами в предыдущие месяцы, сосредоточил свои силы на младшей группе (9-11 лет). В результате кастинга старшая группа пополнилась очень интересными юношами и девушками!

Первое, что сразу отметили гости открытого урока - это музыкальные способности студийцев. Несколько ребят показали неплохой уровень игры на гитаре, также звучала виолончель и флейта - прекрасная база для будущих постановок, к которым ребята смогут создать живое музыкальное сопровождение. 

Первая часть открытого урока проходила в штатном режиме, когда студийцы отрабатывали актёрские тренинги. Во второй части ребята показали самостоятельно подготовленную композицию, основанную на поэме Ольги Седаковой "Тристан и Изольда". Чувствуется, что эта работа сплотила молодой коллектив и позволила каждому проявить свои артистические способности! 

Впереди летние каникулы, после которых ребята продолжат занятия. Открытый урок показал, что в следующем году под уверенным руководством Леонида Дмитриева студийцы достигнут отличных результатов и представят на суд зрителей по-настоящему интересные творческие проекты!

Напоминаем, что при театре "Дилижанс" и Детской музыкальной школе №4 работают театральные студии для трёх возрастных категорий (9-11, 12-14, 14-18 лет). Следите за нашими новостями, если в следующем году планируете начать обучение!

 



Категория: Новости | Просмотров: 1076 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]