Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » Спектакли для взрослых
Дата: 17.11.2023 Комментарии (0)
"Пикник на обочине" по мотивам повести братьев Стругацких (16+)
Главный герой повести «Пикник на обочине» Рэдрик Шухарт - яркая, сильная, незаурядная личность. Почти всю сознательную жизнь он прожил рядом с Зоной. И он – сталкер. Один из тех смельчаков, кто проникает в запретную территорию за разными необычными вещицами – «хабаром» – которые потом продаёт и тем самым зарабатывает себе на жизнь. Судьба Редрика уже неотделима от Зоны, и вся жизнь его делится от вылазки до вылазки. Апофеозом его сталкерской карьеры становится поход за самым ценным артефактом – «Золотым Шаром», который может исполнять самые сокровенные желания.
Дата: 23.02.2023 Комментарии (0)
"После сказки" по мотивам повести Чингиза Айтматова "Белый пароход" (12+)
Это история о семилетнем мальчике, которого ещё в раннем детстве оставили отец и мать. Вырастил ребёнка его дедушка. Он любил внука и часто рассказывал ему сказки о Рогатой матери-оленихе, прародительнице великого рода бугинцев. Мальчик тоже любил деда. А ещё он мечтал превратиться в рыбу и доплыть до белого парохода, что ходит по озеру Иссык-Куль...
Дата: 07.10.2022 Комментарии (0)
"Кысь" Антиутопия в действиях по роману Татьяны Толстой (16+)
Антиутопия в действиях. Средневековая Россия будущего.Глобальная катастрофа уничтожила современную цивилизацию, отбросив человечество на тысячелетие назад. Не осталось ничего, кроме чудом уцелевших книг. Обитатели городка на месте исчезнувшей Москвы заново учатся простейшим вещам, заново постигают азы нравственности, и через литературу открывают сокровища исчезнувшей культуры. В жажде знаний и в поисках ответов на вечные вопросы молодой мутант Бенедикт проходит путь от беспризорного сироты до представителя властной элиты. И только мистическая и невидимая Кысь, проникая в его сознание, пробуждает первородный ужас и парализует волю. Просто смех и слезы. И кое-что о главном.
Дата: 30.04.2022 Комментарии (0)
"Мой дедушка был вишней" А.Нанетти (12+)
Фотографии хранят память о многих событиях из жизни 11-летнего Тонино и его большой семьи: мамы, папы, двух бабушек и двух дедушек ... Деревенские бабушка и дедушка кажутся странными и сумасбродными: например, разговаривают с гусыней, словно с человеком, а ещё у них есть вишнёвое дерево по имени Феличе, которое дедушка посадил в честь рождения своей дочери, мамы Тонино, и оно росло вместе с ней, а теперь растёт вместе с Тонино как неотъемлемая часть самых важных моментов семейной хроники...
Дата: 13.02.2021 Комментарии (0)
"Песнь Чёрного леса" по сказке В. Гауфа "Холодное сердце" (12+)
Спектакль Екатерины Зубаревой создан на основе одной из самых мрачных и страшных сказок Вильгельма Гауфа «Холодное сердце». Главный герой этой истории юный Петер Мунк изо всех сил хочет стать успешным, богатым и любимым. Помогут ли ему духи Чёрного леса, и будет ли он счастлив, достигнув своей цели?
Дата: 08.11.2019 Комментарии (0)
"Спасти камер-юнкера Пушкина" М.Хейфец (12+)
Главный герой пьесы Михаил Питунин - самый обыкновенный, ничем не примечательный человек. И всё у него, как у всех. Единственное, что его отличает – таинственная, мистическая связь его жизни с жизнью Пушкина, которые со временем наслаиваются друг на друга, приближая роковой финал.
Дата: 14.09.2019 Комментарии (0)
"За белым кроликом" М.Огнева (16+)
В жизни много кроличьих нор, но далеко не каждая ведет в Страну чудес. Иногда в них скрывается трагедия. Она происходит буднично, внезапно, оставляя чувство одиночества и беззащитности. Пьеса «За белым кроликом» основана на реальных событиях, но трагическая ситуация в ней остается за кадром. Важно, что делать после — как жить и в чём искать смысл после немыслимой потери. Театр же выступает как средство терапии, способ выговориться и озвучить то, о чём в жизни мы молчим. Посмотреть в глаза собственному страху, таящемуся на дне кроличьей норы...
Дата: 26.04.2019 Комментарии (0)
"Ганди молчал по субботам" А. Букреева (12+)
Герой этой истории - шестнадцатилетний Мот. У него есть мама, папа, сестра, дедушка и такса по кличке Карамелька - большая любимая семья, счастливые дни с общим ужином за одним столом, походами за грибами и в кино, и даже в театр на Миронова. И вдруг в одночасье весь этот мир рушится – в жизни Мота наступает апокалипсис…
1 2 »