Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Август » 27 »
21:20
XXIV театральный сезон ТЮЗ «Дилижанс» откроет детский музыкальный спектакль по сказкам и стихам А.Ширяевца

19 сентября состоится открытие XXIV театрального сезона ТЮЗ «Дилижанс». В этот день юному зрителю будет представлена премьера уникального музыкального спектакля «Об Иване крестьянском сыне, Ненаглядной Красоте и Кощее Бессмертном» по сказкам и стихам известного поэта серебряного века, нашего земляка Александра Ширяевца.

 

Инициатором данной постановки стал благотворительный фонд «Духовное Наследие» имени С.Ф.Жилкина. Еще в мае был проведен кастинг, отобран детский творческий состав проекта, регулярно проводились занятия по актерскому мастерству, сценической речи и танцу, которые должны были подготовить ребят к выступлению на сцене. В августе начались активные репетиции, постановка танцев, занятия по вокалу. Семь ролей в спектакле исполняют актеры театра «Дилижанс», оставшиеся 24 роли взяли на себя юные участники проекта.

 

Репетиции проводят: режиссер-постановщик и композитор спектакля Виктор Мартынов, режиссер-педагог Ирина Храмкова, хореограф Румия Ткаченко, преподаватель по вокалу Людмила Суворова, чей творческий коллектив Детский Музыкальный Театр «МАГиЯ» из ДМШ№4 вошел в проект как полноправный партнер.

 

И участникам проекта, и зрителям предоставляется уникальная возможность первыми познакомиться с творчеством друга Сергея Есенина, поэта Александра Ширяевца, так как произведения, вошедшие в основу спектакля, не имеют истории постановок.

 



Категория: Новости | Просмотров: 1055 | Добавил: diligence | Теги: премьеры 2015, Духовное Наследие | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]