Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Март » 1 »
16:42
В театре "Дилижанс" победила межвидовая дружба. (CityTraffic.ru о премьере"Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон")

Трогательную историю с красочными декорациями поставили в Тольятти по сказке Яна Экхольма.
 

 

На днях в тольяттинском театре "Дилижанс" состоялась премьера спектакля "Людвиг Четырнадцатый и Тутта Карлссон". История рассказывает о хитром, но добром и отзывчивом лисенке Лювиге Четырнадцатом. Его строгий отец все пытается растолковать ребенку, что если не обманывать и не воровать, то как же, а главное - на что жить?

Людвиг не принимает всерьез этих рассуждений, и это раздражает его семью. Поссорившись с родственниками, он решает уйти из дома. В лесу Людвиг встречает цыпленка Тутту Карлссон. Между животными возникает близкая к романтической симпатия, только лис еще не знает, что Тутта – цыпленок, а она думает, что лис - это заяц.

Зато родня Людвига потирает руки, поскольку эта дружба проложила всей семье лисов путь в курятник. Но, как всегда, любовь и дружба все побеждают, лис предупреждает об опасности семью кур, а когда, спустя несколько дней, в лес приходят охотники за лисами, куры, которые живут при людях, успевают предупредить лисов и даже помогают им спрятаться.

В этот момент симпатия возникает уже между взрослой курицей и отцом-лисом. Благодарные лисы не трогают кур и, когда опасность миновала, вежливо прощаются.

В спектакле звучат песни, музыку к которым режиссер Виктор Мартынов написал сам. У каждого героя есть своя линия поведения и забавные "речевые особенности". Так, Андрей Пономарев, играющий охраняющего курятник старого пса Максимилиана, очень похоже изобразил старую нервную собаку.

Пьеса очень добрая, красочная и музыкальная.

 

 

Источник:

Портал CityTraffic.Ru

Екатерина Хрипко, видео автора



Категория: Новости | Просмотров: 1057 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]