Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2020 » Сентябрь » 7 »
19:00
В. Хлебников «Чангара Зангези пророк» 12+

07.09 (пн) 19.00
В. Хлебников
«Чангара Зангези пророк»
12+

режиссер Янис Повилайтис (г. Москва)

Спектакль в жанре физического театра по мотивам сверхповести Велимира Хлебникова

Говорят, что Хлебников – это «поэт для поэтов». Но, возможно, его тексты просто ждали нового языка, новых возможностей, которые появились только сейчас благодаря современному танцу и современному театру.

Мир Хлебникова причудлив и разнообразен: птицы, Боги всех религий, простые люди, странные существа, и, конечно, сам пророк Зангези, чьё имя в переводе с калмыцкого значит «Вестник». Вечная, как мир, история о том, кто приходит к людям, чтобы с любовью и распростертыми руками открыть им новые смыслы и научить их новому языку.

Театральная зарисовка соединяет два мира: немецкого хореографа и исследователя Рудольфа Лабана и поэта Велимира Хлебникова. Оба великих художника занимались новаторством и глубоким исследованием своей сферы деятельности.

В ролях: Зангези - Александр Кудрявкин; птицы, боги, люди и др. - Ирина Храмкова, Екатерина Зубарева, Ася Гафарова, Андрей Пономарёв, Павел Зотов, Максим Никлус.

 

Этот и все остальные фестивальные спектакли можно посмотреть не только в зрительном зале, но и в формате прямых онлайн трансляций.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ: https://quicktickets.ru/tolyatti-tyuz-dilizhans



Категория: Архив | Просмотров: 1184 | Добавил: diligence | Рейтинг: 3.4/10
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]