Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Апрель » 30 »
09:54
V Фестиваль «ПРЕМЬЕРА ОДНОЙ РЕПЕТИЦИИ» - 1, 2, 3, 4 мая (чт.-пн.)

Не судите строго – фестивальные спектакли можно сравнить с эскизом художника к будущему полотну. Всё в строгом минимализме: условность декораций, костюмы героев, реквизит, цена билетов. Но лишь одно на самой высшей точке измерения – самоотдача актеров «ДИЛИЖАНСа» на сцене!

 

Все актеры труппы играют у своих товарищей, пробующих режиссерских хлеб, с полным осознанием, что завтра роли режиссера и актера могут поменяться - и уже к ТВОИМ распоряжениям и советам будут прислушиваться и выполнять ТВОИ пожелания.

 

И, благодаря этому творческому круговороту, выигрывает не только актеры, которым фестиваль одноактной драматургии позволяет выразить себя и «не застаиваться», но и зритель. Ведь фестивальное голосование позволит выявить самую лучшую работу, которая войдет в репертуар театра. И вот тогда уже можно будет судить о декорациях, костюмах и реквизитах, подготовленных к премьере спектакля в новом творческом сезоне.

 

Замечательное «меню» фестиваля, можете поверить!

 

- Комедия господина Мольера «Мнимый больной» обещает порадовать зрителей после 15-минутного официального открытия юбилейного фестиваля 1 мая.

 

Мнимый больной

 

- Социальная тематика о подростках, проблемах взросления в спектакле по повести В. Тендрякова «Ночь после выпуска» заинтересует многих – и юношество и взрослых. Уж очень велик «камень преткновения», если о него спотыкается каждое поколение на рубеже 18-летия. 2 мая на сцене – проект Леонида Дмитриева.

 

Ночь после выпуска

 

- Сочетание Антон Ладецкий и Людмила Петрушевская будет интересно тем, кто знает хотя бы одно из этих имен. Спектакль «Песни ХХ века» обещает быть загадкой.

 

Песни XX века

 

- Детектив театра «Вариант» имеет право быть увиденным в Автограде. Этот театральный коллектив бывает в Автозаводском районе так редко, чтобы нельзя не воспользоваться случаем, чтобы познакомиться с их творчеством поближе!

 

Мужчина. Женщина. Пистолет

 

- Кобо Абэ и «Женщина в песках». О Жизни, борьбе за Жизнь и великой Природе!

 

Женщина в песках

 

- На десерт - 4 мая - награждение победителя фестиваля.

Кто он будет – решать ВАМ, дорогие зрители!

 

Билет на один спектакль дает зрителю один голос.
Стоимость билета на 1 спектакль фестиваля – 100 руб.
Абонемент на посещение 5 спектаклей фестиваля - 300 руб.
 

Спектакль, получивший большинство голосов, становится победителем фестиваля и входит в репертуар ТЮЗ «Дилижанс».

 

Спектакли-победители прошлых лет:


I фестиваля – «Предложение» (А. Чехов),

II фестиваля – “Венский стул (Н. Коляда),

III фестиваля – «Зима» (Е. Гришковец),

IV фестиваля – «Превращение» (Ф. Кафка).

 

Вступайте в группу фестиваля в соц. сети ВКОНТАКТЕ, чтобы следить за всеми подробностями происходящего!

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 1910 | Добавил: diligence | Теги: Премьера одной репетиции 2014, V фестиваль Премьера одной репетици | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]