Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Март » 6 »
14:53
Уникальные события и акции театра "Дилижанс" в МАРТЕ 2016 года

Дорогие зрители, наступила весна, пора любви и творчества! Март - это самый долгожданный месяц для всех театралов, ведь 27 марта во всём мире отмечают День театра, а значит мартовские афиши пестрят необычными, уникальными событиями. "Дилижанс" не стал исключением! На протяжении всего месяца в наших гостеприимных стенах будет происходить что-то интересное:

 

8 марта – Дарим праздник нашим дорогим женщинам!

В Международный женский день театр «Дилижанс дарит праздник прекрасным тольяттинкам и их галантным спутникам.

Приближается 8 марта, и многие мужчины находятся в уже привычном замешательстве: чем же порадовать и удивить близких и любимых женщин в этот день?

Театр «Дилижанс» предлагает  кавалерам пригласить свою даму на искромётную комедию венецианского драматурга Карло Гольдони «Слуга двух господ, или Труффальдино в Венеции»! Зрители театра «Дилижанс» называют этот живой, органичный и до крайней степени весёлый спектакль одной из достопримечательностей города Тольятти!

В этот день самых активных и креативных гостей театра ждут приятные сюрпризы и подарки. «Дилижанс» не раскрывает всех тайн, но обещает атмосферу безудержного праздника и веселья!

В преддверии открытия уголка буккроссинга, которое состоится 12 марта, в театре будет работать пункт приёма книг для формирования фонда общественной библиотеки. В копилку принимаются произведения русских и зарубежных  классиков. Каждый, кто захочет поделиться прочитанной книгой и принесёт томик из личной библиотеки, получит скидку на спектакль «Герой нашего времени», показ которого состоится 12 марта.

 

12 марта - Открытие уголка буккроссинга!

12 марта в театре «Дилижанс» откроется уголок буккроссинга. Основу книжного фонда составят произведения русских и зарубежных классиков. 

Люди всегда менялись книгами, а с недавних пор старая добрая традиция получила название «буккроссинг», что означает «книговорот». Человек, прочитавший книгу, оставляет её в специальном общественном месте, а взамен берет ту, с которой ещё не знаком.

Театр «Дилижанс» призывает активных читающих тольяттинцев поделиться прочитанными книгами, чтобы другие смогли приобщиться к лучшим произведениям мировой литературы. 

Сразу же после открытия уголка буккроссинга состоится показ спектакля «Герой нашего времени», созданного на основе бессмертного романа величайшего русского поэта и писателя Михаила Юрьевича Лермонтова. Начало в 18-00.

Книги принимаются по адресу: Степана Разина, 93.
Телефон для справок: 34-09-80, 34-20-50

 

24 марта - Гастроли Димитровградского драматического театра им. А.Н. Островского

Спектакль "Беда от нежного сердца" по пьесе-шутке графа Владимира Соллогуба о сватовстве легкомысленного дворянского сынка будет показана на сцене ТЮЗ "Дилижанс" 24 марта в 19-00.

Главный герой этого спектакля-водевиля - симпатичный, добрый, богатый молодой человек, мечтающий жениться. Проблема лишь в том, что его "нежное сердце" буквально тает при виде любой молоденькой девушки, и он тут же готов назвать ее своей женой!

Этот легкий, искрометный музыкальный спектакль с большим юмором раскрывает премудрости нелегкого сватовского ремесла. Режиссёр-постановщик - заслуженный артист Украины Андрей Бориславский.

 

 

 

 

 

 

 

25 марта – День дарения!

Принимаем в дар ткани, предметы быта прошлого века, фонари, абажуры, столики, прялки, пластинки и тому подобное. Кто-то может подарить бытовую технику. Например, нам очень нужен пылесос!

В этот день мы будем показывать спектакль «Ночь после выпуска» по пьесе Владимира Тендрякова. Эта работа стала победителем V фестиваля одноактной драматургии «Премьера одной репетиции».

 

 

 

 

26 марта – «Река жизни». Творческий вечер заслуженной артистки России Натальи Пярн.

АНО "Центр Высоцкого в г.Тольятти" совместно с театром "Дилижанс" организует творческий вечер актрисы театра и кино, заслуженной артистки России Натяльи Пярн (г.Москва). Концерт пройдёт 26 марта на главной сцене ТЮЗ "Дилижанс" по адресуСтепана Разина, 93. Начало в 18-00.

В программе, получившей название "Река жизни", будут представлены фрагменты из литературно-музыкального моноспектакля "Матушка Русь", литературные произведения писателей и поэтов: Ч.Айтматова, А.Куприна, Р.Рождественского, В.Высоцкого, Л.Филатова, а также фрагменты из кинофильмов с участием Натальи Пярн: "А зори здесь тихие", "Станционный смотритель", "Проклятый рай", "Моя Пречистенка" и др.

В творческом вечере примет участие руководитель "Центра Высоцкого в г.Тольятти" Виктор Куликов.

>> подробнее <<

 

 

 

 

 

27 марта – «Бенефис»! Творческий вечер театральных композиторов Тольятти!

В Международный день театра мы приглашаем вас на встречу с талантливыми людьми, создающими музыку к театральным постановкам.

В программе вечера – выступление артистов театра «Дилижанс» и театра «Пилигрим» с номерами по произведениям театральных композиторов города Тольятти. Прозвучат песни на музыку Виктора Мартынова, Эдуарда Тишина, Григория Ляндреса. В концерте примет участие известный поэт и композитор Юрий Панюшкин - он исполнит композиции, написанные им специально для тольяттинских театров. Гости вечера - авторы-исполнители Юрий Лившиц и Марина Воинова. >> подробнее <<



Категория: Новости | Просмотров: 1668 | Добавил: diligence | Рейтинг: 2.0/5
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]