Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2019 » Февраль » 20 »
09:35
Театр "Дилижанс" выиграл грант IV конкурса социально значимых проектов ПАО "СИБУР"

 

Театр "Дилижанс" выиграл грант IV конкурса социально значимых проектов ПАО "СИБУР" в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел". Поддержку получил проект театра по созданию мобильной версии экологического спектакля "Опасное путешествие Пакета по свалке".

 

В Тольятти экологический спектакль - это новшество. Он поднимает важные экологические темы, актуальные для такого крупного индустриального города, как Тольятти. Это и бережное отношение к окружающей среде, и проблема свалок, и организация раздельного сбора мусора с целью экономии природных ресурсов, и многое другое. Спектакль занимает важное место в работе по экологическому просвещению городского населения. Создание мобильной версии спектакля даст возможность организации его показа на площадках школ г. Тольятти и Самары.

 

Из 522 заявок, отправленных на конкурс, поддержку получили 127 проектов, которые будут реализованы в 14 городах.

 

Проекты–победители конкурса направлены на развитие городской инфраструктуры, создание новых возможностей в сфере образования и науки, поддержку социально незащищенных групп, популяризацию спорта и здорового образа жизни, охрану окружающей среды. "Залогом успеха устойчивого развития каждого конкретного города является наличие внутренних драйверов роста – городских сообществ, некоммерческих организаций, отдельных активистов и лидеров общественного мнения. В рамках «Формулы хороших дел» СИБУР стимулирует такую деятельность и дает возможность каждому внести свой вклад на благо родного города. Одним из ключевых инструментов является грантовый конкурс, который позволяет нам отбирать и поддерживать лучшие социально значимые инициативы. Мы благодарим всех участников четвертого конкурса и поздравляем победителей", – отметил член правления – управляющий директор СИБУРа Алексей Козлов.

 



Категория: Новости | Просмотров: 688 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]