Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 »
16:30
Театр "Дилижанс" примет участие в фестивале "У Золотых ворот" (г. Владимир)

 

Театр «Дилижанс» отправляется в город Владимир для участия в IV Всероссийском театральном форуме – Фестивале фестивалей «У Золотых ворот».

Это конкурс-праздник общенационального масштаба, на котором представляются спектакли театров России, получившие призовые места по главным номинациям на отечественных фестивалях международного, всероссийского и межрегионального уровня, а также зарубежных фестивалях. 

Театр «Дилижанс» заслужил право участвовать в этом престижном театральном форуме благодаря гран-при, взятому в 2014 году в Вышнем Волочке на IX Фестивале малых городов России за спектакль «Слуга двух господ, или Труффальдино в Венеции», поставленный режиссёром и художественным руководителем театра Виктором Мартыновым. Причём это было не единственное достижение: по итогам фестиваля ведущий актёр театра Пётр Зубарев был удостоен диплома «за лучшую мужскую роль». 

В городе Владимире нестареющая комедия венецианского драматурга Карло Гольдони будет показана 22 сентября на сцене Владимирского академического областного театра драмы. 

В жюри фестиваля «У Золотых ворот» входят известные театральные деятели, театроведы, театральные критики. Возглавляет жюри лауреат Государственной премии СССР народная артистка России Евгения Симонова.



Категория: Новости | Просмотров: 993 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]