Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 »
20:15
Татьяна Богомолова о планах "Дилижанса" на 25 сезон

Театр "Дилижанс" подготовил подарки зрителям в свой юбилейный сезон

ТОЛЬЯТТИ. 20 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС.
 

Тольяттинский театр "Дилижанс" 15 сентября начал свой новый юбилейный сезон с акции "День открытых дверей". На концерт, состоящий из музыкальных фрагментов различных спектаклей, вход для зрителей был свободным.

 

В ожидании театральной бессонницы

Подарков и сюрпризов в свой 25-й сезон театр подготовил достаточно. К примеру, 25 числа каждого месяца запланированы акции с розыгрышами, призами и театрализованными концертами. Уже в сентябре публику ожидает розыгрыш билетов на лучшие спектакли сезона. Супер-приз - семейная карта театрала. Карта театрала - это еще одна затея "Дилижанса", по сути, абонемент. Действительно, очень выгодный. Для сравнения: карта для самых маленьких включает по два билета на три спектакля: "Таинственный гиппопотам", "Волк и козлята", "Я - коза", плюс один дополнительный билет на спектакль "Золотой цыпленок", и все это стоит 480 рублей. Всего же приготовлено восемь абонентов, и не только на детские, но и на взрослые спектакли. Обо всем этом в довольно забавной, игровой форме конферансье рассказывали пришедшим зрителям. А в качестве подарка "Дня открытых дверей" - музыкальные отрывки из спектаклей сезона. 

Еще одним сюрпризом станет проект "Театральная бессонница", в рамках которого пройдут ночные (начало в 22:00) видеопоказы спектаклей прошлых лет и повтор эскизов спектаклей фестиваля "Премьера одной репетиции". К примеру, 24 ноября по многочисленным просьбам зрителей театр представит спектакль "Бог любит". Кроме того, продолжается проект "Театр + школа + семья", стартовавший еще в 2013 году. Проект реализуется совместно с тольяттинскими школами.

 

Курс "Дилижанса"

В новом сезоне "Дилижанс" отмечает сразу два юбилея: помимо своего 25-летия, важной датой для театра является 90-летний юбилей театрального режиссера Зиновия Корогодского (Санкт-Петербург). Основной костяк театра до сих пор составляют его ученики.

"Как это было заведено мастером, в театре постоянно ведется педагогическая работа, - рассказал худрук Виктор Мартынов. - С самого основания в "Дилижансе" присутствовали студии. И сегодняшняя труппа процентов на 70 состоит из бывших студийцев. Многие пришли в 15-летнем возрасте, отучились в студии, затем в вузах и вернулись в родной театр. В этом году студия продолжает работать, и мы приглашаем старшеклассников с целью через год с теми же ребятами создать на базе Самарского института культуры курс "Дилижанса".

Еще одно важное событие в жизни театра - гастроли. Буквально на этой неделе "Дилижанс" примет участие в фестивале фестивалей "У Золотых ворот", в городе Владимире. Всероссийский театральный форум объединяет спектакли, получившие Гран-при на прочих фестивалях. Спектакль "Слуга двух господ, или Труффальдино в Венеции" в постановке Виктора Мартынова два года назад стал победителем фестиваля малых городов России в Вышнем Волочке. И 22 числа "Дилижанс" покажет его на сцене Владимирского академического театра драмы.

 

О премьерах

Что касается премьер этого года, то главный акцент театр делает на спектакле "Король забавляется" по мотивам одноименной трагедии Виктора Гюго и оперы Дж.Верди "Риголетто" в постановке Виктора Мартынова. Премьера запланирована на 11 ноября. Как рассказал режиссер-постановщик, уникальная особенность нового спектакля - его жанр: мюзикл, плавно перетекающий в психологический триллер. Музыка Верди в новой постановке претерпевает сильную трансформацию и будет звучать в различных электронных версиях, то есть максимально современно. И в октябре состоится премьера контактного спектакля для самых маленьких "По Ежкиным дорожкам", а 24 декабря, в канун новогодних праздников, - спектакль "Дюймовочка" .

 

К постановке спектаклей - участников VII фестиваля "Премьера одной репетиции" - "Белкины сказки" и "Питер обыкновенный, или Младших братьев не выбирают" - театр приступит во втором полугодии.



Категория: Пресса о театре | Просмотров: 728 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]