Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 »
14:02
Спектакль «Король забавляется (Rigoletto)» с большим успехом был показан в Самаре!

 

24 сентября театр «Дилижанс» с большим успехом выступил в Самаре на III межрегиональном фестивале-конкурсе «Волга Театральная» со спектаклем «Король забавляется (Rigoletto)», основанном на трагедии В.Гюго «Король забавляется» и опере Дж.Верди «Риголетто».

Фестиваль проходит один раз в два года, участвуют в нём только самые лучшие спектакли театров Поволжья, выбранные экспертным советом, состоящим из ведущих театральных деятелей и критиков. Впервые за свою историю участия в фестивале «Дилижанс» приехал на конкурс с режиссёрской работой художественного руководителя театра Виктора Мартынова. Ранее театр участвовал в фестивале с постановками «Песни западных славян» (идея и постановка - З.Я.Корогодский (Санкт-Петербург), режиссер тольяттинской версии – В.А.Зиновьев) и «Превращение» (режиссер – Е.Зубарева). 

Перед началом спектакля зрителей тепло поприветствовал Владимир Александрович Гальченко, председатель Самарского отделения СТД РФ по ПФО, заслуженный артист РФ. 

После спектакля состоялась встреча с театральными критиками Еленой Глебовой и Любовью Лебединой, которые поделились свежими впечатлениями от спектакля, отметив в числе его несомненных достоинств удачно найденный художественный язык, объединяющий классику и современность, позволяющий обсуждать со зрителем вечные темы, которые никогда не потеряют своей актуальности. 

 



Категория: Новости | Просмотров: 921 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]