Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2017 » Ноябрь » 5 »
21:45
Сотрудники театра приняли участие в круглом столе "Актуальные вопросы организации театрального дела", проходившем в Димитровграде

5 ноября сотрудники театра "Дилижанс" во главе с директором Ириной Алексеевной Мироновой приняли участие в круглом столе на тему "Актуальные вопросы организации театрального дела". 

Мероприятие проходило в городе Димитровграде в рамках IV Межрегионального фестиваля "Театральный АтомГрад". В числе спикеров круглого стола были Кирилл Крок, директор Театра имени Е.Б.Вахтангова и Нияз Игламов, театральный критик, руководитель театрально-драматургической части театра им. Г.Камала. Организатором круглого стола выступил Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского.

На круглом столе обсуждались последние изменения в законодательстве, возможности получения внебюджетного финансирования за счёт грантов, современные методы театрального маркетинга и многие другие вопросы. 

Ирина Алексеевна Миронова, директор театра "Дилижанс", рассказала о ежегодном театральном фестивале "Премьера одной репетиции", который в этом году пройдёт уже в 9-й раз. Фестиваль пользуется успехом у тольяттинской публики, а фестивальные спектакли настолько интересны, что могли бы показываться на других театральных площадках. "Дилижанс" открыт к партнёрству в проведении фестиваля. 

Также Ирина Алексеевна рассказала об успешной практике обменных гастролей с ТЮЗами и театрами кукол и пригласила представителей театров к сотрудничеству. 

Все участники круглого стола выразили признательность его организаторам за возможность обсудить актуальные вопросы и поделиться наработанным опытом по ведению театрального дела. Несомненно, необходимость в подобных встречах очень высока, поэтому идея создания ассоциации руководителей региональных театров была поддержана единогласно.

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 679 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]