Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2019 » Май » 17 »
17:54
Состоялась презентация мобильной версии спектакля «Опасное путешествие Пакета по свалке», созданной при поддержке компании СИБУР

17 мая состоялась презентация мобильной версии спектакля «Опасное путешествие Пакета по свалке», созданной при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». 

Мероприятие посетили почётные гости: начальник отдела корпоративных коммуникаций ООО «СИБУР Тольятти» Кузнецова Ирина, депутат Самарской Губернской Думы, руководитель проекта «Чистая страна» по Самарской области Волков Денис Александрович, главный специалист управления образования, культуры и искусства Департамента культуры городского округа Тольятти Панюшкина Татьяна Алексеевна. 

В фойе театра была организована выставка детских поделок и рисунков по мотивам спектакля, а также экологическая выставка компании «ЭкоВОЗ».

Перед началом с приветственным словом к зрителям обратилась директор театра Ирина Алексеевна Миронова. 

На сцену был приглашён автор, режиссёр и композитор спектакля, художественный руководитель театра Виктор Мартынов. Виктор Валентинович рассказал, что благодаря гранту компании СИБУР театр получил возможность показа спектакля не только на своей сцене, но и на других площадках. Изготовлены специальные выездные декорации, закуплена проекционная сетка, напечатаны афиши и флаеры. Предусмотрено покрытие транспортных расходов на гастроли в Самару, Сызрань и Димитровград, благодаря чему спектакль смогут посмотреть тысячи юных зрителей нашего региона, что будет весомым вкладом в экологическое воспитание и просвещение подрастающего поколения. 

Немаловажен и тот факт, что помимо темы бережного отношения к природе в спектакле поднимаются нравственные вопросы о предназначении каждого человека, о любви и дружбе, о необходимости приносить пользу окружающим. А прекрасная музыка, созданная Виктором Мартыновым, добавляет постановке лиричности и затрагивает самые тонкие струны души. 

Пожелаем спектаклю долгой интересной жизни и большого успеха!

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 651 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]