Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Май » 6 »
22:53
Солдатам Великой Отечественной посвящается...

 

Ярким событием конца апреля стал спектакль театра "Дилижанс" «Первая. Наша». Его посвятили ратному подвигу солдат Великой отечественной войны. 

 

В основу спектакля легла повесть Булата Окуджавы "Будь здоров, школяр". В спектакле принимают участие все актеры Театра. В предпраздничный день, 7 мая, в 19 часов состоится очередной их выход на сцену.

 

Специально для этого спектакля был сделаны декорации, позволяющие трансформировать пространство сцены, сделать действие спектакля многоуровневым, объемным. И от этого - действие на сцене стало более интересным, ярким и насыщенным. У режиссера-постановщика спектакля – художественного руководителя театра Виктора Мартынова появилось больше вариантов развития событий на сцене.

 

Подготовка к роли актеров была тоже достаточно сложной – это были многочисленные тренинги, посещение музея техники Ваза, знакомство с бытом солдат – все это дало актерам полное проникновение в жизнь рядовых на фронте. Актеры знают тяжесть снарядов, они умеют обращаться с минометом, они сохраняют дух товарищества и поддержки, без которой невозможно солдату на войне. 

 

О вчерашних школярах, которые, несмотря ни на что, и на войне ими оставались: любили, дружили, шутили и подтрунивали друг над другом - об этом написал в своей повести Булат Окуджава. Искренность актеров «ДИЛИЖАНСА» помогла сохранить и показать тему взросления на войне бывших школьников.

 

 

Спектакль важен и взрослым и подросткам. Только так можно узнать, что у войны было – молодое лицо. Только так можно поговорить со своими детьми так же честно, как это сделал Окуджава. Поговорить о действительном лице фронтовых будней: о встречах и расставаниях, о многокилометровых переходах в полном обмундировании, о тысячах тонн земли, перекопанных для окопов, о занозах на руках от снарядных ящиков. 

 

В этом и есть ратный подвиг, символом которого стала гвардейская лента солдатского ордена, где соединены два цвета: оранжевый – огня и черный - земли.

 

Солдатам Великой отечественной и посвятил театр «Дилижанс» свой спектакль.

 

Возрастной ценз: 12+
Стоимость билетов: 150, 200 руб.
БИЛЕТ МОЖНО ЗАБРОНИРОВАТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 
34-09-80, 34-53-72, 34-20-50 или по электронному адресу: st.razina_93@bk.ru

 



Категория: Новости | Просмотров: 1200 | Добавил: diligence | Теги: первая наша | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]