Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Август » 22 »
11:36
Служащие театра «Дилижанс» удостоились памятных знаков «Куйбышев – запасная столица. 75 лет»
Куйбышев - запасная столица
 
Памятный знак был учреждён в 2016 году в честь 75-летия со дня присвоения Куйбышеву статуса запасной столицы страны. Им награждаются прежде всего ветераны Великой Отечественной войны, а также граждане, принимающие активное участие в патриотической работе. 

На памятном знаке изображены самолет ИЛ-2, парад 1941-го года, Самарский театр оперы и балета. В разработке знака приняли участие ветераны, историки-краеведы, специалисты в сфере геральдики. 
 
Театр "Дилижанс" на протяжении многих лет ведёт работу, направленную на пропаганду традиционных ценностей нашего народа и воспитание подрастающего поколения в духе уважения к нашим соотечественникам, на долю которых выпало нелёгкое бремя защиты Родины во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. 

Ежегодно 9 мая актёры театра "Дилижанс" возглавляют массовое шествие "Бессмертный полк". К 70-летней годовщине великой Победы был поставлен спектакль "Первая. Наша" по автобиографической повести Булата Окуджавы (реж. Виктор Мартынов). В тот же период был реализован масштабный проект "ПОБЕДА", в рамках которого на основе писем военных лет наших земляков был поставлен музыкально-литературный спектакль "Вальс победы", организована выставка "Письма с фронта" и многое другое. Каждый год ко Дню Победы проводятся тематические выставки и концертно-просветительские программы. Всё это послужило весомым основанием для награждения памятными знаками. 

В театре "Дилижанс" памятных знаков «Куйбышев – запасная столица» удостоены: 
- Мартынов Виктор Валентинович (художественный руководитель) 
- Свиридова Галина Акимовна (заместитель директора) 
- Шугаева Ирина Владимировна (актриса, художник) 
- Храмкова Ирина Сергеевна (актриса, режиссёр) 
- Гурьянова Ирина Владимировна (главный администратор) 
- Ильина Татьяна Вильевна (администратор) 

От всей души поздравляем наших коллег с почётной наградой!
 

Куйбышев - запасная столица



Категория: Новости | Просмотров: 1873 | Добавил: diligence | Рейтинг: 2.0/3
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]