Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2019 » Апрель » 17 »
19:06
Приглашаем к участию в гостевой конкурсной программе юбилейного X театрального фестиваля «Премьера одной репетиции»

 

Приглашаем профессиональных режиссёров и актёров принять участие в гостевой конкурсной программе юбилейного X театрального фестиваля «Премьера одной репетиции», который пройдёт в театре «Дилижанс» с 17 по 23 июня 2019 г.

 

ТЕМА юбилейного X фестиваля – современная режиссура.

 

Участие в фестивале - это возможность выйти за существующие рамки репертуара и свободно выразить самые смелые творческие идеи, которые могли остаться лишь в мечтах и никогда не обрести сценического воплощения!

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в гостевой программе:

К участию принимаются самостоятельные экспериментальные работы (эскизы) профессиональных режиссеров и актёров или смешанных профессиональных творческих групп при условии, что данная работа не включена в репертуар другого театра и премьера данной работы состоялась не ранее, чем в текущем театральном сезоне.

Проезд, проживание и питание осуществляется за счёт участников.

Для участия необходимо ознакомиться с Положением фестиваля, оформить заявку по предложенной в Положении форме и отправить её в оргкомитет фестиваля (tornadioni@yandex.ru) не позднее 30 апреля 2019 года.

 

Призовые номинации гостевой программы:

- Лучший спектакль

- Лучшая актерская работа

 

О ФЕСТИВАЛЕ:

За 10 лет фестиваль превратился в одно из самых интересных ежегодных городских событий, привлекающих широкую зрительскую аудиторию (2-2,5 тыс. человек). По неизменным правилам фестиваля на суд зрителей предлагаются ПРЕМЬЕРЫ спектаклей, созданных за короткое время. После каждого показа проходит обсуждение с участием зрителей и ведущих театральных критиков из Москвы и Санкт-Петербурга. Путём голосования зрители определяют лучшие актёрские работы и лучший спектакль, который впоследствии обретает художественное оформление и входит в репертуар театра. Проводится конкурс на лучшую работу по освещению фестиваля в прессе.

 

Тема юбилейного X фестиваля - современная режиссура. Фестивальная афиша включит внеконкурсный спектакль известного театрального коллектива и 2 конкурсные программы:

 

В программе режиссёрской лаборатории будут представлены проекты от режиссёров из разных городов России, победивших в конкурсном отборе, который проходил с января по апрель при участии СТД РФ. Все роли в спектаклях лаборатории исполнят актёры театра «Дилижанс». 

В гостевую программу войдут режиссёрские проекты с участием профессиональных актёров из разных российских театров. 
 



Категория: Новости | Просмотров: 586 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]