Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2019 » Май » 16 »
19:00
"Превращение" (Ф.Кафка) 18+

Жанр: метаморфоза
Продолжительность: 1 ч. 10мин.
Цена билета: 300 руб.
Спектакль идёт на малой сцене

 

Превращение театр Дилижанс

 

Театр Дилижанс представляет спектакль «Превращение» по новелле Франца Кафки.

История раскрывается через внутренний мир главного персонажа Грегора Замзы, который, будучи кормильцем своей семьи, проснулся однажды утром и обнаружил, что превратился в страшное насекомое. Но это было не последнее испытание, с которым столкнулись Грегор и его родные...

 

Превращение, Грегор Замза, Франц Кафка

 

Спектакль (реж. Екатерина Зубарева) стал победителем IV фестиваля одноактных пьес «Премьера одной репетиции», завоевал 3 приза на региональном конкурсе «Самарская театральная Муза – 2013», был назван «Лучшим спектаклем» на Международном фестивале «Театромагия». В 2014-2015 гг. демонстрируется в рамках «Года немецкой литературы в России».

Спектакль пронизан особой атмосферой: музыка Альфреда Шнитке и уникальный приём актерского существования создают абсурдный и фантастический мир автора.
Это произведение Ф.Кафки познакомит с философией экзистенционализма.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Психолог и психотерапевт Р. Мэю:
«Экзистенциализм - не просто философское направление, а скорее культурное движение, запечатлевающее глубокое эмоциональное и духовное измерение современного западного человека, изображающее психологическую ситуацию, в которой он находится, выражение уникальных психологических трудностей, с которыми он сталкивается».

Превращение, театр Дилижанс, Франц Кафка

 

ФОТОГРАФИИ спектакля

 

 



Категория: Архив | Просмотров: 7000 | Добавил: diligence | Теги: Превращение, Франц Кафка, премьера, Дилижанс | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]