Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Ноябрь » 6 »
18:14
Пётр Зубарев едет в г. Старая Русса на XIX Международный фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского

В 19 раз фестиваль объединит театры, создавшие спектакли на основе произведений Ф.М. Достоевского. В этом году афишу фестиваля составят коллективы из Владимира, Самары, Петрозаводска, Минска, Санкт-Петербурга, Вильнюса и Тольятти.

 

На суд зрителей будут представлены инсценировки самых известных произведений Достоевского, таких как: «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Идиот», «Кроткая», «Сны смешного человека», «Записки из подполья», «Бобок», «Белые ночи», «Подросток». 

 

Пётр Зубарев из театра «Дилижанс» везёт на фестиваль моноспектакль “ЗЛОЙ СПЕКТАКЛЬ… или «… лучше бы было этому человеку не рождатьсЯ…»”, созданный на основе пьесы современного драматурга Владимира Клименко (известного под именем Клим) «8 из числа 7 или 7 ДНЕЙ С ИДИОТОМ». 

 

По словам Клима, его произведение представляет собой «одну из несуществующих глав романа «Идиот». То, о чём мог бы рассказать один из его героев или случайных наблюдателей этой истории».

 

Спектакль будет показан 10 ноября в 19-00 на площадке Центра культуры «Русич» (г. Старая Русса, ул. Александровская, 22).

 

Тольяттинский зритель имел возможность посмотреть эскизную версию «ЗЛОГО СПЕКТАКЛЯ» в июне 2015 года на VI фестивале одноактной драматургии «Премьера одной репетиции». По итогам фестиваля Пётр занял 1 место в категории «Лучший актер».

 

Премьера спектакля в театре «Дилижанс» назначена на 11 декабря.

 

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 1155 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]