Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Апрель » 23 »
17:00
Открытие проекта "ПОБЕДА!". КОНЦЕРТ. ВЫСТАВКА.

Программа на 23 апреля:

С 17.00 на площади перед зданием театра: музыка, песни военных лет. На сцене «Черный квадрат» и в фойе: выставка «Письма с фронта», интерактивное фото с предметами выставки оружия.

В 18.00 на площади перед зданием театра: торжественное открытие Проекта «ПОБЕДА!»

В 18.30 на сцене «Черный квадрат» и в фойе: демонстрация видеоролика о военном времени. Книжная выставка «Народ. Война. Победа».

В 19.00 на сцене театра: выступление почетных гостей.

В 19.20 на сцене театра: премьера спектакля «Первая. Наша» (по повести Булата Окуджавы «Будь здоров, школяр!») 12+ Цена билетов 150 – 200 руб.

Булат Окуджава не раз говорил, что патриотизм должен быть негромким. Книга «Будь здоров, школяр», которая легла в основу нового спектакля тольяттинского театра «ДИЛИЖАНС» - тот самый негромкий рассказ о военных буднях. О том, как пережитый семнадцатилетним парнем фронтовой опыт разбивает его иллюзорное представление о войне.

В спектакле нет речей о любви к Родине и ненависти к фашистам, нет подвигов и особой героизации, она о другом – о тяжком фронтовом быте, который угнетал не меньше, чем страх быть раненым или убитым. О вчерашних школярах, которые, несмотря ни на что, и на войне ими оставались: любили, дружили, шутили и подтрунивали друг над другом. 

Премьера спектакля состоится в рамках проекта «ПОБЕДА!» вечером 23 и 24 апреля.

 

 



Категория: Архив | Просмотров: 1268 | Добавил: diligence | Теги: 70 лет победы | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]