Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2020 » Январь » 28 »
22:38
Открытая репетиция спектакля, посвящённого 50-летию вазовской «копейки»

28 января в театре "Дилижанс" состоялась открытая репетиция спектакля "Неземная жизнь Серёги, члена гаражного кооператива" по пьесе тольяттинского драматурга Александра Арндта.

Мероприятие состоялось в рамках проекта благотворительного фонда социально-культурного развития «Духовное наследие» им. С. Ф. Жилкина «Автомобильная столица. К 50-летию выпуска первого автомобиля ВАЗ», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

На репетицию были приглашены друзья и партнёры театра, постоянные зрители, принимающие активное участие в жизни ТЮЗа, - всего 100 человек.

Открытая репетиция - важный этап в процессе работы над постановкой, когда спектакль практически полностью готов в плане режиссёрского решения и актёрской проработки ролей, подходит к концу процесс изготовления декораций и костюмов, но ещё есть время, чтобы собрать критические отзывы зрителей для внесения последних корректировок перед премьерой.

Как и в предыдущие встречи, обсуждение спектакля провёл Виктор Мартынов, художественный руководитель театра "Дилижанс", режиссёр и композитор будущего спектакля. Важные замечания зрителей обязательно будут учтены в работе над постановкой.

Работа над постановкой пьесы началась весной 2019 года, и с тех пор она многократно перерабатывалась с учётом зрительских отзывов и предложений, полученных на серии читок. Первая читка прошла в "Дилижансе" 2 ноября на "Ночи искусств". Второй раз артисты читали пьесу 21 декабря в Тольяттинском краеведческом музее. И каждый раз зрители активно обсуждали материал и предлагали массу интересных идей.

Что получится в итоге целого года работы, мы узнаем совсем скоро. Премьера, приуроченная к 50-летнему юбилею выпуска первого автомобиля Волжского автозавода, состоится 10 апреля.

Посмотреть видео открытой репетиции можно здесь.

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]