Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Февраль » 13 »
08:36
О скорой премьере спектакля "Ночь после выпуска"

Премьера февраля по повести Владимира Тендрякова может стать открытием для современной молодежи и пособием о «юношеском максимализме» для взрослых людей.

 

В центре внимания и повести и спектакля проблемы воспитания, взаимоотношения в ученическом коллективе, проблема личной ответственности человека не только за свои поступки, но и за поступки других. 

 

Игра в правду, затеянная подростками, вынуждает их пренебречь моральными нормами. Так в структуре маленького коллектива обнаруживаются свои законы, свои тайные противоречия, и это явление не носит частный характер. Школа дала ребятам знания, но не научила любви и добру.

 

Ночь после выпуска

 

Вот слова одного из учителей: "Нам научить бы самому простому, тому, что повторялось из поколения в поколение, что вошло во все расхожие прописи — вроде: уважай достоинство ближнего, возмущайся насилием. Собственно, научить бы одному: не обижайте друг друга, люди".

 

Вы найдете ответы на многие вопросы и сегодняшних детей XXI века: отношения со сверстниками, с близкими людьми, с учителями, отношения, которые будут проверяться уже не за школьными партами, а в реальной взрослой жизни. 

 

«Искусство жить не укладывается ни в какие трафареты. И поэтому рецепта - как быть нравственным - я вам сказать не могу. Я сам его ищу. И о своих поисках пытаюсь рассказывать другим», - так сказал о своем творчестве на встрече со студентами МГУ писатель Владимир Тендряков.

 

Человек, прошедший через войну и узнавший полноту и искренность человеческих отношений в пекле боев и суровых буднях на фронте, Владимир Федорович и в жизни, и в творчестве искал истоки нравственности и, по отзывам современников, старался соответствовать своим строгим нравственным канонам. «Я сам хочу жить и хочу, чтобы другие люди жили. А это возможно только при нравственных отношениях. Иначе жизнь становится тяжким бременем», - говорил он.

 

Встреча с творчеством такого человека, возможно, поможет и людям XXI века.

 

Проект спектакля по итогам зрительского голосования был назван победителем V фестиваля «Премьера одной репетиции».

 

Цена билета: от 200 до 300 руб.

20 февраля, пятница, в 19 часов
21 февраля, суббота, в 18 часов
13 марта, пятница, в 19 часов

ПРИГЛАШАЕМ!

Билеты можно забронировать уже сейчас на сайте театра или по электронному адресуst.razina_93@bk.ru 

 



Категория: Новости | Просмотров: 1503 | Добавил: diligence | Теги: Ночь после выпуска, премьеры | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]