Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Апрель » 3 »
09:44
Готовится к премьере спектакль "ПЕРВАЯ. НАША"

 

Булат Окуджава не раз говорил, что патриотизм должен быть негромким. Книга «Будь здоров, школяр», которая легла в основу спектакля тольяттинского театра, тот самый негромкий рассказ о военных буднях. О том, как пережитый семнадцатилетним парнем фронтовой опыт разбивает его иллюзорное представление о войне.

 

На самом деле война - не только героизм и самопожертвование, но и страх, когда "все пули в тебя", радость, что смерть опять проходит мимо. Желание жить. Вопрос только - в цене за жизнь.

 

"Что же касается победы, то, хотя я и не совершил ничего героического и, наверное, был неважным солдатом, особенно рядом с другими замечательными воинами, всё-таки живёт во мне уверенность, что без меня победа досталась бы труднее".

Б.Окуджава

 

В спектакле нет речей о любви к Родине и ненависти к фашистам, нет подвигов и особой героизации, он о другом – о тяжком фронтовом быте, который угнетал не меньше, чем страх быть раненым или убитым. О вчерашних школярах, которые, несмотря ни на что, и на войне ими оставались: любили, дружили, шутили и подтрунивали друг над другом. 

 


Заказать билеты на премьеру можно по телефонам 34-53-72, 34-09-80
Премьера спектакля состоится в рамках проекта «ПОБЕДА!» вечером 23 и 24 апреля. 


 

Следите за ежедневными событиями театра в дни с 23 по 30 апреля – будет много познавательного и интересного.

 



Категория: Новости | Просмотров: 1405 | Добавил: diligence | Теги: премьеры 2015, 70 лет победы, премьеры | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]