Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2014 » Декабрь » 12 »
12:03
На сцене ТЮЗ "ДИЛИЖАНС" состоялся праздничный концерт воспитанников интерната 4 для слабовидящих детей

Во вторник на сцене ТЮЗ «ДИЛИЖАНС» состоялся праздничный концерт воспитанников интерната №4 для слабовидящих детей.

 

50-летие учреждения, где все направлено на поддержку, воспитание и здоровье ребят – знаменательная дата и для сотрудников, и для их воспитанников.

 

Бесценный опыт поддержания здоровья детей с ослабленным зрением, щадящий режим обучения, связанный с особенностью нагрузки на глаза, дружеская обстановка и медицинский контроль, профессиональная ориентация и подготовка, адаптация их к будущей самостоятельной жизни, – вот основа, на которой строится работа интерната.

 

260 воспитанников интерната учатся 12 лет в школе. Круглосуточно находятся рядом с ними педагоги, которые помогают им и советом, и дополнительным вниманием к их заботам.

 

12 лет назад интернат «переехал» из Портпоселка в Автозаводский район.
Благодаря близости в Театр юного зрителя сейчас очень часто целыми классами приходят воспитанники интерната. Их присутствие в зале узнаваемо актерами по особой волне искренности и теплоты, и эмоционального приятия театральных постановок.

 

Но 2 декабря был особый день. Со сцены звучала музыка, стихи и песни, которые ребята исполняли для своих друзей, сидящих в зале.

Звучали слова благодарности в честь педагогов, организаторов, руководства интерната, в честь муниципалитета, сумевшего сохранить в сложные годы перестройки эту организацию. Слаженный коллектив, сотрудники интерната оправдывают доверие муниципальных властей высоким качеством работы.

 

По итогам прошедшего года, в мае 2014 г., интернат вошел в число  лауреатов конкурса «100 лучших школ России».

 

Возглавляет коллектив заслуженный учитель России Тамара Александровна Чертогонова

 

 



Категория: Новости | Просмотров: 1103 | Добавил: diligence | Теги: Новости, концерты | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]