Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2015 » Октябрь » 18 »
16:55
Екатерина Федощук - ПЕРСОНА НЕДЕЛИ на сайте ДЕТСКИЙ ГОРОДОК

Каждую неделю мы знакомим вас, уважаемые родители, с важными и интересными людьми нашего города, которые работают для того, чтобы у наших детей было все самое лучшее. Знакомьтесь, персона недели в "Детском Городке" – актриса Театра юного зрителя «Дилижанс» Екатерина Федощук.

 

Опишите себя в трех словах?

Энергичная и  жизнерадостная. Всё что я делаю, делаю с любовью.

 

Королева - спектакль Щелкунчик.jpg

на фото: Екатерина Федощук в роли Королевы в спектакле "Щелкунчик"

 

Что Вам больше всего нравится в своей работе?

Непостоянство! Новый материал, новые актёрские работы, новые костюмы и декорации.  И понимание того, что всё, что ты делаешь, очень нужно нашему юному и старшему зрителю.

 

Современный детский театр – какой он?

Это уникальное здание. Это разножанровый репертуар. Это яркие спектакли. Это полный зал зрителей.

 

Что интересного ждет детей и их родителей в новом сезоне в «Дилижансе»?

Детские спектакли нашего театра необычны тем, что их с одинаковым удовольствием смотрят как юные зрители, так и их родители, поэтому совместный поход в театр всегда становится большим событием для всех членов семьи.

Ежегодно репертуар театра «Дилижанс» пополняется несколькими новыми спектаклями, и постоянно идёт работа над уже имеющимися постановками. Наш театр можно сравнить с ребёнком, который растёт и меняется, естественно, в лучшую сторону! Совершенствуются костюмы и декорации, приходят новые актёры, появляются свежие интересные идеи. Поэтому многие зрители ходят на полюбившиеся спектакли по несколько раз! В наших спектаклях много танцев, постановочных трюков, акробатических номеров и, конечно же, музыки! Между прочим, все актёры поют вживую!

По сложившейся традиции, мы ежегодно готовим особенный красочный спектакль к новогодним праздникам и Рождеству. На этот раз мы решили обратиться к сокровищнице русских народных сказок и поставить весёлый музыкальный спектакль «За тридевять земель». Зрителей ждут волшебство и чудеса Тридевятого царства, козни Бабы Яги и Кощея Бессмертного, говорящий Кот и многие другие сказочные персонажи! Театр будет украшен по-волшебному, в фойе будет стоять огромная нарядная ёлка! Перед спектаклями ребята смогут поучаствовать в интерактивной программе с Дедом Морозом, Снегурочкой и героями сказок.

 

За тридевять земель (театр ДИДИЖАНС).jpg

 

После Нового года у нас состоится премьера нового спектакля по сказочной повести шведского писателя Яна Улофа Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др.». Мы расскажем прекрасную, добрую историю о необыкновенной дружбе лисёнка Людвига и цыплёнка-девочки Тутты Карлссон.

В этом сезоне будут и другие премьеры детских спектаклей! Посещайте наш сайт (teatrdiligence.ru) и следите за нашей афишей, чтобы быть в курсе событий и планировать совместный досуг!

 

 

У вас есть дети? Сколько им лет?

Да, моему сыну 10 лет.

 

Что бы Вы изменили в городе в сфере организации детского досуга? 

К счастью, для деток сейчас много различных мероприятий. Это и красочные детские площадки во дворах. И квартальные праздники. Много по городу организованно  рукодельных мастерских. Кинотеатры, театры предлагают большой выбор своего репертуара. Но поскольку у меня растет сын без папы, то очень хотелось бы каких-то мероприятий именно «мужского» плана и чтобы их проводили лучшие мужчины города. А ещё очень не хватает городу паркового зоопарка, контактного зоопарка, к примеру, такого, как «Лимпопо» в Нижнем Новгороде.

 

Какой информации о детских мероприятиях и событиях Вам не хватает в городских СМИ?

Сейчас информационный век, и, если честно, уже и не понимаешь, откуда в ухо залетает информация о том или ином мероприятии. Иногда по старинке работает сарафанное радио. На мой взгляд, в городских СМИ не хватает аналитических статей по детским спектаклям. Как правило, спектакли для взрослых не обделены вниманием журналистов и после каждой премьеры выходит целая серия материалов, а вот статьи о детских спектаклях и интервью с их создателями – это редкость.

 

Ваши пожелания проекту «Детский городок».

Оставаться живым собеседником для родителей и детей. 

 

Источник: сайт ДЕТСКИЙ ГОРОДОК



Категория: Пресса о театре | Просмотров: 1227 | Добавил: diligence | Теги: интервью | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]