Театр Дилижанс
Касса: 34-53-72
Главная » 2016 » Декабрь » 24 »
15:57
C большим успехом прошла премьера музыкальной сказки "Дюймовочка"!

 

24 декабря в театре "Дилижанс" с большим успехом прошла премьера музыкальной сказки "Дюймовочка". Новую постановку зрители встретили долгими продолжительными аплодисментами и восторженными отзывами!

 

Успех спектакля во много обусловлен тем, что режиссёр Ирина Храмкова и автор инсценировки Константин Федосеев решили выйти за пределы стандартной детской сказки и наполнили известную историю Г.Х.Андерсена новыми смыслами – о поиске себя в этом мире и обретении цели в жизни, о ценности дружбы и взаимовыручки, о том, что такое настоящая любовь.

 

В создании постановки принимал участие практически весь актерско-режиссерский состав театра, поэтому в результате спектакль получился свежим и оригинальным, с неповторимым почерком, присущим театру «Дилижанс».

 

Замысловатые декорации Ольги Зарубиной и богатые костюмы, созданные по эскизам Ирины Шугаевой, переносят зрителей в чудесный сказочный мир с прекрасными цветами, причудливыми растениями и необычными жителями. Подчеркнуть характеры героев помогают песни, музыку к которым написал Виктор Мартынов, а стихи – Константин Федосеев и Екатерина Миронова. Так, непослушный жабий сын Коакс читает рэп, а элегантный Майский жук танцует танго. До глубины души трогает песня Дюймовочки, которую она поёт, находясь в мышиной норе. А финальная песня в буквальном смысле окрыляет!

 

Поздравляем всех актёров, принимающих участие в постановке, с талантливо созданными образами своих персонажей:

 

Дюймовочка - Алёна Левичева / Ася Гафарова

Ласточка - Пётр Зубарев

Жаба - Ирина Шугаева / Екатерина Федощук

Коакс - её сын - Леонид Дмитриев / Дмитрий Кошелев

Майский Жук - Константин Федосеев

Мышь - Екатерина Зубарева / Анна Митрофанова

Крот - Олег Андюшкин

Принц Эльфов - Андрей Пономарёв

Эльфы, гусеницы - Оксана Брыжатая, Катя Миронова, Илиана Касатьева, Ирина Храмкова

 

Отдельные поздравления новому актёру театра Олегу Андюшкину с его первой ролью в спектакле для детей - Олег великолепно исполняет роль Крота!

 

Благодарим Вячеслава Пушкарёва за создание декораций, Ксению Колчанову и Ларису Стрижакову - за пошив костюмов, Анастасию Щербакову – за оригинальное световое оформление спектакля!

 

Приглашаем всех жителей Тольятти на премьерные показы музыкальной сказки «Дюймовочка», которые продлятся до 6 января включительно. По традиции в дополнение к спектаклю в фойе театра проходит весёлая программа у новогодней ёлки! А 7, 8 и 9 января мы приглашаем всех на рождественскую историю «Щелкунчик»!

 



Категория: Новости | Просмотров: 1356 | Добавил: diligence | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]